Украшаем день рождение в стиле пончик

Когда малышке исполняется 1 годик, родители задумываются о волшебном празднике, который запомнится на долгие годы. Планируя этот важный день, следует правильно выбрать тему торжества, чтобы было интересно имениннице и комфортно гостям. В годик еще нельзя полностью погрузиться в атмосферу и тематику вечеринки, ведь дети обращают внимание только на гостей и цвета, в которых оформлен праздник. Сегодня предлагаем чудесный вариант украшения дня рождения девочки в стилистике пончиков.

Сладкие пончики с  цветной глазурью привлекают внимание детей – они колоритные, аппетитные и очень красивые. Основная цветовая гамма на этом празднике – оттенки розового, голубого и лимонного. Использовался стилизованный декор, красивейшая фотозона в розовых оттенках, украшающая сладкий стол. Именной постер-задник за праздничным столом с нависающим сверху тентом и потрясающая скатерть из драпированной ткани - стали главными декоративными элементами центрального места на празднике.

Как видим на фото сладкой зоны, это красиво оформленное и в меру украшенное место. На столе расставили посуду с угощениями – капкейки в подставках, пончики, бутылочки с напитками и коробочки с подарочными угощениями для всех приглашенных.

Эта вечеринка сделана по принципу «фуршет», где все угощения стоят на красиво украшенном столе и каждый гость выбирает понравившиеся сладости и напитки, занимает удобное место. Дети играют и кушают, родители угощаются и общаются. Кенди-бар – это центр внимания всего действа, поэтому к его оформлению подходят особенно тщательно. Важно не перегрузить пространство и подбирать декор одного стиля и единой цветовой гаммы.

Красиво и оригинально украсить центральное место празднования можно самостоятельно. Предлагаем чудесный вариант оформления зоны стола и пола - гирлянда из воздушных шаров-букв, пушистых тассел-кисточек и декоративных "бумажных пончиков". Продеваем на нить поочередно кисточки, чередуя их с фигурами пончиков и объемных букв в центре и гирлянда готова.

Рассмотрим детальнее праздничный стол. Место, куда приковывается взгляд каждого гостя. Сервировка, посуда, декор и угощения здесь подобраны таким образом, что образуют единую гармонию цвета, стиля и темы праздника.

С напитками определились так, что они будут наливаться в порционные цветные бутылочки с трубочками. Это действительно красиво и удобно для детей. Под бутылочки разложили декоративные бумажные фигурки пончиков, чтобы все отвечало единому духу праздника. При этом – ничего лишнего!

Аппетитные пончики, покрытые белоснежной сахарной пудрой и украшенные в цветах декора – это тонкие полоски голубой и розовой глазури и россыпь мелких цветных шариков. Получилось красиво и необычно.

Кондитеры создали сказочные угощения, которыми хочется любоваться. Неповторимые десерты и сладости, от которых невозможно отказаться.

Торт в нежных "молочных" тонах, украшенный белой глазурью и и россыпью конфетти. Идеально дополнили стилистику главного праздничного угощения - печенье в виде баночек с молоком и красивейших аппетитных пончиков. Изумительный десерт для маленьких сладкоежек!

 

Креативно украшенные порционные бутылочки с молочным напитком и бумажной трубочкой, где на крышечках красуются печеньки в форме пончиков. Очень оригинально и удобно!

Десертов на тему донаты можно придумать великое множество, главное проявить фантазию.

Воздушные макаруни в виде пончиков  с цветной россыпью сладких конфетти.

Капкейки сделали тоже необычными. Кексы поместили в стилизованные порционные подставки, щедро покрыли воздушным кремом и украсили сверху сладким декором в виде донатов из цветной мастики. Подобрали разные – желтый, голубой, сиреневый, фиолетовый с россыпью цветной крошки. Это делает угощение аппетитным, праздничным и таким красивым.

Весь декор помещения единый, поэтому не выбивается из палитры и смотрится гармонично. Узоры повторяются, цвета не перегружают общее оформление и сервировку сладкого стола. Такой легкий и красивый, стильный день рождения даже в годик запомнится малышу, а гости останутся приятно удивлены. Получилось очаровательно и нежно.       

Материалы для скачивания

Написать отзыв