Детский праздник трансформеры

Сегодня расскажем про оформление дня рождения юного любителя роботов и трансформеров – мальчика, отмечающего 5 лет. Его мама подобрала декор по теме, которую обожает ее сын, и получилось бесподобно! Все оформлено в едином стиле, ничего лишнего и правильно подобраны акценты. Такой день рождения запомнится надолго, а фотографии в альбоме будут эффектно передавать атмосферу веселья на фоне стильного и комплексного оформления. Фоном послужил белый цвет, на нем синий, черный и серебристый четко выделяются, причем, все выдержано в единой палитре и ничего лишнего.

Обратите внимание на фотографии с праздника, где видно, насколько все гармонично и естественно. Можно подобрать любые украшения на тему трансформеров, роботов-машин, если они подходят по цветовой гамме – это оттенки синего, голубой, белый, немного серебра. 

Праздничный стол украшен просто, на нем обычная немаркая скатерть, ею может служить, как тканевая основа, так и пленка или одноразовая бумажная. Главная изюминка – это рассыпанное конфетти в виде синих и голубых мелких звездочек. Она делает скатерть ярче и привлекательнее. Также мы видим, что праздничный стол оформлен для посадки всех гостей и каждому поставлен поднос с его порцией. Для каждого гостя выделена одноразовая стилизованная посуда – тарелка, коробочка для поп-корна, стакан для компота и пакетированный сок. Добавлены стилизованные салфетки с принтом трансформера. Главное изображение – робот Оптимус Прайм, именно его маску раздали всем гостям, а его принт просматривается на всем декоре, даже печенье. Вилки тоже одноразовые – деревянные. Одноразовая посуда это не только практично, но и эстетично, так как подходит под тему вечеринки.

Сам праздничный зал оформлен шарами. Здесь видны надувные гелиевые шары белого, синего и прозрачного цветов с ленточками. Они самостоятельно закрепились под потолком, создавая простой, но интересный и веселый интерьер для детского праздника. Также есть шары-фигуры – это цифра 5, так как имениннику 5 лет, и робот-трансформер – как символ этой вечеринки. Все очень здорово и гармонично смотрится вместе. Именинник возле торта в виде головы Оптимуса Прайма со свечами, в окружении шаров и стилизованного декора на белом фоне смотрится очень эффектно! 

Посмотрите, как можно сделать отличное колоритное фото с гостями на дне рождения мальчика! Достаточно рассадить всех гостей за стол перед порциями и надеть маски. Не нужны специальные костюмы, фото и так получится очень ярким и запоминающимся. Вся обстановка не пестрит, а гармонично объединена одной коллекцией, поэтому нет перегруза декором

Сладкий стол оформлен не в виде фуршета, а обеденного стола с выделенным местом для каждого ребенка – это удобно для самих гостей и детям весело вместе посидеть в своем кругу, покушать за столом, сфотографироваться. Получилось красиво и нестандартно.

Мама выбрала простое угощение, всего несколько видов сладостей – это донаты с цветной посыпкой, печенье с принтами трансформеров сверху, поп-корн, напитки и торт. Все расставили порционно, а торт на высокой подставке рядом с именинником, чтобы задувал свечи. Такой торт можно заказать в кондитерской или испечь дома, декор из цветной мастики простой, главное подобрать цвета.

Маска Оптимуса Прайма на изображениях везде – на гирляндах, конфетти, на печенье и даже в виде торта. Но для детей тоже нашлись персональные маски, они здесь вместо традиционных колпаков.

Печеньки с принтами роботов здесь разных цветов. Использовали оранжевую, синюю и серую мастику с разными изображениями роботов из мультика про трансформеров. Если их много и разных, значит, всем мальчишкам достанутся их любимые герои. Воздушный шар в форме трансформера органично смотрится на фото у стола, он уже стал символом этого праздника.

Персональные угощения расставлены на столе перед каждым гостем, собрав необходимый набор посуды и закусок. Но также есть и общая зона – кенди-бар. Фоном здесь послужил постер «Трансформеры». На высоком столике стоит бутыль, который наполняется любым самодельным напитком – компотом, домашним лимонадом, фрешем. Дети подходят и сами наливают в свои стаканчики, что удобно и весело. Также здесь мы видим установленные закрытые стаканы с трубочками и конфеты – карамель в виде палочек и в банках.  На нижней полке есть запас пакетированного сока и угощения в пакетах – все порционно, чисто и красиво.

Получился красиво декорированный и организованный праздник – настоящая вечеринка любителей трансформеров. Мальчишкам точно понравилось и они надолго запомнили ее. Также это удобство для родителей – вся посуда и декор красочные и одноразовые, то есть уборка по окончанию праздника сведена к минимуму. Если ваш сын любит роботов, подумайте над оформлением вечеринки на его день рождения в том стиле. 

Материалы для скачивания

Написать отзыв