Детский праздник в стиле Аэроплан

Кому не хотелось бы провести самый важный день в году, свой день рождения, в атмосфере веселья, радости и в окружении того, что мы любим? Если дети еще не могут сами организовать для себя праздник мечты, то родители имеют для того все средства. Главное средство – это фантазия и творчество, второе – это продукты для угощения, а третье – декор для украшения праздничного помещения. Все это стало возможным с появлением современных украшений, которые позволяют превратить в настоящее чудо любое торжество.

Тематические вечеринки стали модными, не только у взрослых, но и детей, а помогать им будут родители. Западные ценности в этом плане мы перенимаем в лучших чертах. Долой скучные шарики и однообразные украшения на все случаи! Долой скучный обеденный стол! Для детворы нужно совсем другое – яркое, заметное, красивое и необычное, то, что они любят, но без перебора и мишуры.

Если ваш малыш без ума от самолетиков, ему нравятся мультфильмы про них, он с удовольствием играет в летчиков-испытателей, строит модели из бумаги и конструктора, рисует аэропланы на картинах, значит, самое время устроить ему тематическую вечеринку на тему «Самолеты, аэропланы». 

Праздник лучше всего провести в своем доме – в частном или в квартире, ведь это свобода передвижения, отсутствие лишних декораций и только ваш круг приглашенных! Вы свободны декорировать пространство по своему усмотрению, придумывать сладкий стол и его фишки, организовать зоны для развлечений всех гостей – от маленьких до взрослых.

Если вы проводите день рождения дома, позаботьтесь накануне об организации, для чего продумайте список блюд, декор, дресс-код, приглашения для друзей. На намеченную дату пригласите своих близкий и друзей, предупредите их о теме, чтобы дети подготовились и оделись подобающе. 

Наша тематика сегодня – это самолеты и все, что с этим связано. Цвета коллекции – синий, голубой и красный. Значит и одежда приглашенных может быть соответствующей. Ведь можно раздать колпаки этой коллекции, где встречается такая расцветка и эмблемы самолетиков.

Продумайте меню. Сегодня есть масса способов приготовить не обыденные блюда, а закуски и сладкий стол, где все указывает на тему вечеринки и выполнено в одном духе. Не обязательно готовить много, но достаточно использовать символику и цвета – оттенки синего и красного. Пусть это повторяется, как на столе, так и в декоре, в убранстве помещения.

Выполнить все в едином стиле – задача, которая стоит перед родителями-организаторами торжества. Малышу может исполниться всего год или два и он еще не понимает и не различает разницу между современным и стильным и обычным праздником. Но это обязательно заметят гости, а также сохранится в памяти всех на будущих фотографиях с веселого праздника. А потом и сам ребенок будет смотреть и удивляться, насколько же здорово это все было!   

Украшаем помещение

Нужно заранее продумать, где будет комната для обеда, а где для игр и танцев, где зона для фотографий и отдыха, где разместятся взрослые, а где малыши. Если это все одно помещение, то его легко зонировать, используя гирлянды и всевозможные бумажные атрибуты – шары, помпоны, цветы. В коллекции украшений «Аэропланы» у нас есть несколько видов гирлянд и они отлично комбинируются и сочетаются с другими, тех же цветов. Это гирлянды-треугольники, кисточки тассел, фигурные и другие виды растяжек.

Не забудьте по воздушные шары, ведь они летают, как и самолеты, прикрепите к ним вырезанные из бумаги фигурки самолетиков и облаков и гирлянды нашей коллекции, они оживят шары с гелием и придадут им больше динамики и выразительности. По центру помещения разместите постер, где будет указана тема и имя именинника. Он сможет сидеть возле такого плаката, в потом и фотографироваться.

Обязательно украсьте обеденный стол. Если у вас намечается фуршет, подойдет небольшой стол у стены, украшенной плакатом и гирляндами, шарами – бумажными и воздушными. Застелите стол скатертью и закрепите по периметру гирлянду-кисточки, можно добавить еще ряд мелкой гирлянды-круги. По скатерти рассыпьте конфетти этой коллекции и расставьте угощения в порционной посуде, стилизованной под тематику «Аэропланы». Ваши кексы и тортики будут отлично смотреться в формочках для капкейков в топперами. Закуски разместите в тарелочках или коробочках – фрукты, орехи, поп-корн, бутерброды, канапе, конфеты и прочие мелкие сладости и вкусности. Расставьте на столе самолетики игрушки, но выдержите все в одной цветовой палитре.

Главный плюс декорирования помещения одной коллекцией – это наличие всех элементов декора вместе – для стола, для стен, потолка, аксессуары – все в одном стиле, но не однообразное, а разное. Есть несколько эмблем и узоров, формы и оттенки повторяются, перекликаются, дополняют друг друга. В итоге – все смотрится гармонично, стильно и здорово.

И конечно праздничный торт, который так ждут все гости, маленькие и большие. Главное сладкое угощение в стилистике вечеринки с рисунками самолетов, фигурками облаков и воздушных шаров в небе полностью подчеркивает концепцию и идейный замысел дня рождения. Используя в торте мастику можно сделать фантастически красивый самолет или аэроплан с пропеллером. Горячий воздушный шар, плывущий в небе с облаками и закрепить знаковую циферку  - возраст именинника. Торт - это большое поле фантазий и творчества.

Напитки разлейте в бутылочки с наклейками из нашей коллекции, добавьте это стаканчиками и веселыми соломинками. Если хотите выложить порционные плитки шоколада на стол или приготовить их в качестве презента, заверните его в обертки с узорами коллекции «Аэропланы».

Этикетки в стилистике праздника можно расклеить на подарочных коробочках, которые расставляют возле каждого места, где будет сидеть приглашенный маленький гость. Ребенку будет очень приятно получить такой персональный подарок от именинника.

Своими руками

Отличной идеей совместной подготовки к празднику станет самостоятельное изготовление тематической атрибутики вместе с ребенком. Например с папой можно смастерить своими руками самолет или старинный аэроплан и покрасить его нужным цветом. Ребенок будет в восторге от этой идеи!

В помощь мамам есть мастика, которая продается в готовом виде всевозможных цветов. Из нее можно сделать фон для съедобной картинки и расписать их фигурками, а также слепить декор – человечков-летчиков, самолетики, парашюты, компасы, дорожные карты и другие материалы на тему авиации. Главное – выбрать за основу голубой и красный, разбавить синим и немного белым. 

Слепите багаж пилота или пассажиров, нарисуйте билеты, письма с марками – основой для этого послужат печенье или пряники нужной формы и размера. А главное украшение стола – торт также можно покрыть раскатанной мастикой и налепить на него узоры, слова поздравления и аппликацию по теме.

Компасы, глобусы, летчики и их самолеты в белых облачках – это главные эмблемы и фигуры, которые вы можете использовать. Используйте свою фантазию и смастерите угощения вместе с малышом накануне или закажите готовые в кондитерской по своему усмотрению. 

Приготовьте пряники или купите их в готовом виде. Это самая лучшая база для творчества и изготовления красочных украшений. Мастикой и пищевыми красками можно написать имя, дату рождения, нарисовать веселые мордашки пилотов, аэропланы и воздушные шары. 

Также к этому набору отлично подойдет тема доставки грузов и писем – поэтому карты, конверты и распланированные маршруты будут как нельзя кстати. Кейкпопсы и самодельные конфетки в форме головы пилота, экипаж самолета, форма и глобусы – это то, от чего можно отталкиваться. В качестве подносов и тарелок можно использовать наши бумажные или свои фарфоровые, пластиковые и керамические, если они подходят по цвету. 

Пусть ваш праздник удастся на славу и его надолго запомнит, как сам именинник, так и ваши гости. 

Материалы для скачивания

Написать отзыв