Необычное украшение шарами на годик с пчелками

Воздушные полосатые пчелки, парящие и жужжащие в воздухе - что может быть милее и забавнее? Дети точно будут в восторге! Или можно устроить совместную подготовку к празднику и сделать такой мастер класс вместе с ребенком. Двойная польза в радость и удовольствие! Ниже мы расскажем как преобразить классическое оформление праздника воздушными шарами и сделать стильную композицию из веселых желтых пчелок своими руками.


Нам потребуются:

  • Желтые воздушные шары
  • Баллон с гелием
  • Черная краска
  • Плоская кисточка для покраски
  • Чаша
  • Скотч
  • Ножницы
  • Клей
  • Прозрачная леска

Шаг 1

Наполните желтый шар гелием. Переверните шар и слегка приклейте его к миске с помощью скотча с обеих сторон. Таким образом Вы зафиксируете Ваш шар в нужном положении и он не будет соскальзывать с места во время работы. 

Шаг 2

Нарисуйте аккуратно две черные полосы на шаре, придерживая его руками и вращая вокруг своей оси. Толщина полосы должна быть около 4-5 см. Нанесите таким же образом вторую черную полосу. Дайте высохнуть в течение 20 минут.


Шаг 3

Распечатайте шаблон, где изображены глазки, рот и крылышки. Пока краска сохнет, вырежьте детали пчелки для склейки их с шаром.

Шаг 4

Аккуратно снимите скотч с воздушного шара, переверните его другой стороной вверх и снова приклейте к чаше. Используя клей карандаш или другой подходящий клей, приклейте глаза и рот пчелки к верхней части воздушного шара.

Шаг 4

Согните кончики крыльев, чтобы создать эффект парящих крылышек и прикрепите их к воздушному шару небольшими кусочками двухстороннего скотча. 

Шаг 5

Привяжите к каждому воздушному шару прозрачную тонкую леску и закрепите ее к потолку, чтобы наша получившаяся "пчелка" смогла повисла в воздухе. Проделайте тоже самое со всеми шарами пока не получится красивая композиция в виде роя пчелок.

Полезный совет:

Для того, чтобы шары-пчелки летали их нужно наполнить гелием. В этом случае Вам нужно будет сделать этот мастер-класс за день или в день вечеринки, чтобы гель удерживал шары наверху. Поэтому в день подготовки к празднику, заблаговременно, можно надуть воздушные шары обычным воздухом, нарисовать черные полосы и дать им полностью высохнуть. Затем незадолго до праздника, когда пришло время их использовать, аккуратно развяжите узел воздушного шара, чтобы выпустить воздух и снова надуйте их гелием!


Материалы для скачивания

Написать отзыв