Украшаем праздник с помощью длинных лент

Красивейшие длинные бумажные ленты-гирлянды для украшения праздников на любой вкус, цвет и предпочтения - выгодное приобретение для декора самых необычных мероприятий! Множество вариантов применения и доступная цена – основные преимущества этого праздничного атрибута. О том, каким образом можно использовать разноцветные бумажные полосы для декора, оформления праздников и рукоделия, подробно в статье.


Что это такое: преимущества, характеристики

Ленты-гирлянды производятся из креповой бумаги – мелкосетчатого, тончайшего, но прочного материала. Креповая бумага экологична, выдерживает внушительные нагрузки, отлично держит заданную форму, быстро просыхает при намокании без вреда для внешнего вида. Из нее производят различные поделки, к примеру, искусственные цветы, фонари, шары и помпоны, а также используют для декорирования вещей и интерьеров.

Полосы из креповой бумаги доступны по цене, выпускаются в различных ярких цветовых вариациях, имеют стандартную длину 10 м и ширину 5 см. Они легкие и воздушные, благодаря чему работать с ними – одно удовольствие. С их помощью можно украсить праздничный интерьер, создать креативный фон для фотосессии, самостоятельно изготовить украшение для декора скатерти сладкого стоа и множество интересных, забавных мелочей. Сочетая различные оттенки, можно сотворить цветные коллажи и подобрать комбинации лент под тематику вечеринки.

Оформление интерьеров с помощью бумажных гирлянд

Вариантов применения разноцветных лент в интерьере огромное множество, начиная от украшения заднего фона или потолка согласно цветовой идее и концепции мероприятия и заканчивая созданием масштабных декоративных конструкций. Везде найдется место для такого интересного изделия, будь это день рождения, свадьба, корпоратив или любой другой праздник.

С помощью гирлянды из креповой бумаги можно создать легкую, непринужденную обстановку, развесив множество таких полос под потолком. Декор изготавливается очень просто и быстро:

  • развешиваем ленты или веревки вдоль потолка под натяжением;
  • поперек вешаем бумажные гирлянды таким образом, чтобы они провисали;
  • все тщательно фиксируем скотчем или булавками.

Выходит плавная волна и помещение превращается в разноцветный театр или сказочный замок. Чем не вариант для детского праздника или современной свадьбы? А еще бумажные ленты можно развесить на стенах, создав таким образом праздничную фотозону или контрастный акцент в помещении. Главное – побольше лент, так как вместе они дополняют друг друга и создают полноценную композицию.

Фон для фото, видео

Многие видео-блогеры используют бумажные ленты для создания ярких, сочных, стильных фонов. Разноцветное фактурное покрытие привлекает зрителя, так как его глазу есть за что зацепиться. Видео сразу же набирает тысячи просмотров и лайков, благодаря чему попадает в ТОП. Вот небольшой секрет раскрутки канала на YouTube. Красивое фото в Instagram тоже запросто можно сделать с помощью такого легкого, контрастного фона.

Карнавальный костюм быстро, дешево!

Утренники в детских садах проводятся с завидной регулярностью и на каждый нужно обеспечить ребенку интересный карнавальный костюм. Конечно же, можно постоянно заказывать новые костюмы у швеи, но это дорого и неразумно. Выгоднее и в разы дешевле делать наряды самостоятельно, в чем помогут все те же ленты-гирлянды.

Нужен костюм птички? Запросто: берем любую однотонную пижаму или пышное платье, на рукава пришиваем ленты в тон, обрезаем бумагу по форме крыла. Все, наряд готов! Хотите костюм феи? Легко: делаем из проволоки каркас крыльев, обтягиваем его лентами, украшаем блестками. А может, ребенок мечтает стать единорогом? В таком случае из разноцветных лент можно сделать великолепные хвост, гриву и даже разноцветный рог, при желании, которые просто нужно пришить к комбинезону с капюшоном.

Декор для мероприятий на свежем воздухе

В летний сезон практически все праздничные мероприятия проводятся под открытым небом. Бумажными гирляндами в данном случае можно украшать площадки и беседки. Развиваясь на ветру, они выглядят очень интересно и красиво. Их можно развесить где угодно: на деревьях, по периметру площадки, вместо штор на окнах беседки и т.д. А еще их можно задействовать в конкурсах и использовать вместо серпантина.

Идеи для творчества

Длинные креповые гирлянды используются для упаковки подарков и изготовления поделок своими руками. Из них очень удобно создавать фигуры в стиле оригами, а также искусственные цветы. Например, вот инструкция по изготовлению бумажного букета с конфетами:

  • прикрепляем конфету на проволоку;
  • оборачиваем ее зеленой бумагой;
  • вырезаем из красной ленты лепестки;
  • обклеиваем вокруг конфеты.

Гирляндами можно также украсить воздушные шары, они станут красивым хвостом для воздушного змея. Небесные фонарики производятся из подобного материала, их тоже можно дополнить длинными лентами. А если написать на такой полосе заветное желание и запустить фонарик с ним в небо, оно обязательно исполнится.

Креповые разноцветные гирлянды – это модно, интересно, доступно. Проявляйте фантазию и используйте их по своему желанию. Любое дело, в котором вы задействуете бумажные ленты, будет иметь успех!


Материалы для скачивания

Написать отзыв