Как сделать звездные трубочки своими руками

Удивите гостей необычным декором, который можно сделать самостоятельно или вместе с Вашим ребёнком. "Звёздные трубочки" для напитков, которые преобразят Ваш сладкий стол, добавив изюминку в праздничное оформление. Мы в восторге от этого мастер класса и с удовольствием расскажем как сделать такую чудо красоту.

Нам потребуются:

  1. Бумажные трубочки для напитков ( у нас в красную полоску)
  2. Фигурный дырокол в форме звезды ( большой и маленький)
  3. Цветная бумага или дизайнерский картон ( у нас два оттенка голубого цвета)
  4. Горячий клей-пистолет

Шаг 1

С помощью фигурного дырокола вырубите звезды разных размеров из двух оттенков голубой бумаги.

Шаг 2

Нанесите небольшое количество клея на середину заготовленной звезды и приклейте ее к трубочке. Звезда должна находиться не слишком близко от верхнего края, чтобы было удобно пить из трубочки. Но и на достаточном расстоянии от места соприкосновения с напитком, чтобы звезды не погружались в стакан с жидкостью. 

Шаг 3

Прижмите звезду к трубочке на пару секунд до полного их склеивания. Проделайте тоже самое со звездой меньшего размера, расположив её немного ниже.

Наши стильные коктейльный трубочки, украшенные звездочками готовы. Получилось восхитительно и очень мило! Таким чудесным украшением можно декорировать трубочки с напитками как на взрослом так и детском празднике. Они прекрасно подходят для вечеринки по случаю дня рождения девочки и мальчика. Универсально, и просто! Берите на заметку этот урок для воплощения в жизнь Ваших идей и оформления праздника мечты!

Материалы для скачивания

Написать отзыв