Летний день рождения в стиле арбуз

День рождения летом - прекрасный повод устроить яркий праздник в стиле сочного спелого арбуза алого цвета. Вечеринку, где преобладают насыщенные летние цвета. Оттенки красного и розового, вариации от салатового до темно зеленого цветов. Декор, посуда и угощения в виде аппетитного арбуза с косточками. Такое оформление по истине будет необычным и очень лаконичным.

Минимализм в оформлении является трендом, где нет ничего лишнего и отвлекающего. Каждый предмет, будь это посуда, декор или угощения, подчинены единому стилю и идейной задумке вечеринки. Совсем не обязательно накрывать стол скатертью. Стильный белый или цветной стол прекрасно впишется в пространство праздничного оформления. 

Какой же праздник без воздушных шариков? Прекрасным вариантом оформления станет гирлянда из розовых или алых шаров, которую можно подвесить у основания сладкого стола. А чтобы они наилучшим образом отражали тему праздника на них можно нанести обычным фломастером узор "арбузных косточек". Просто и очень стильно.

Бумажный декор наполнит праздник цветом и отличным настроением. Колпачки можно сделать самостоятельно из 2 видов цветной бумаги, розовой и зеленой, нарисовав арбузные косточки от руки. Поручите это весёлое занятие детям в качестве подготовки ко дню рождения. Радость и море эмоций будут обеспечены. На нашем сайте можно приобрести готовые колпаки для такого яркого праздника.

Посуда в арбузном стиле, десертные ложечки, подарочные коробочки и пакетики для приглашённых гостей гармонично украсят праздник и станут самостоятельным  декором на вечеринке. Конфетты, мармелад и леденцы розового цвета, символизирующие вкус сочного арбуза, разложенные в тематической посуде и на столе.

Бумажные буквы из папье-маше, раскрашенные вручную в красно-розовый цвет арбуза с черными косточками и зеленой шкуркой - символично украсили сладкий стол. Такие детали и аксессуары всегда выигрышно смотрятся и украшают праздник, превнося изюминку и разнообразие в привычный декор и оформление.

Стаканчики и бутылочки для напитков можно сделать своими руками. Для этого нужно обклеить нижнюю часть бутылки зеленой нитью ( жгутом или пряжей). И нанести рисунок косточек на прозрачную основу. Наполнить бутылочку розовым или красным напитком и она станет очень похожа на арбузную дольку. Не правда ли чудесно?

Отдельного внимания заслуживают сладости на праздничном столе. Красивый торт в виде арбуза, печенье, десерт любой сложности, формы и цвета.

Чтобы устроить стильный тематический праздник совсем не обязательно обращаться к помощи профессиональных декораторов и оформителей. Можно своими силами создать фантастический декор любой сложности. Главное определиться с цветовой гаммой и подобрать соответствующий декор и реквизит. Каждая деталь такого праздника как пазл собирает по частичкам полноценную картину всего оформления.


Материалы для скачивания

Приглашение на арбузную вечеринку 34.76KB Скачать

Написать отзыв