Как сделать объемный ананас из бумаги своими руками

У Вас намечается тропическая вечеринка и Вы в поисках необычных идей как украсить праздник своими силами? Чтобы Ваш праздник наполнился солнцем и яркими красками нужно как можно больше цвета, сочных фруктов и море положительных эмоций! С помощью тропического декора можно создать невообразимо жаркую летнюю вечеринку даже когда на улице зима.  Яркие угощения и фрукты, тропические плоды лучше всего передают тепло и летнюю феерию праздника. Предлагаем сделать красивый бумажный ананас , который является трендом в праздничном оформлении уже несколько лет.

Яркая тропическая вечеринка - чудесный повод для создания экзотических декораций с большими пальмовыми листьями и лианами, вкуснейшими экзотическими фруктами и плодами, необычными животными. Для реализации в жизнь Ваших самых смелых идей совсем не обязательно обращаться к декораторам и event-агенствам. Вы можете из подручных средств сотворить фантастические украшения для Вашего праздника мечты! Читайте далее как можно легко и просто сделать такие вот чудо-ананасы из шаров-сот.

Нам потребуются:

  1. Желтый шар-соты, зеленый шар-соты
  2. Ножницы
  3. Карандаш
  4. Горячий клей-пистолет

Шаг 1

Обводим по желтому бумажному шару-соты простым карандашом контур из половины овала. Можно заранее сделать заготовку из бумаги, сложенной пополам, чтобы получился ровный овал.

Шаг 2

Аккуратно по контуру вырезаем ножницами наш желтый овал.

Шаг 3

Разворачиваем его в объемном виде, замыкая края. У нас получается полностью готовая нижняя часть ананаса.

Шаг 4

Нарисуйте и вырежьте шаблон из бумаги в виде половины стебля ананаса. Приложите заготовку стебля на зеленый шар-соты в сложенном виде и обведите по контуру бумаги.

Шаг 5

Вырежьте ножницами по нарисованному контуру стебля ананаса. Разверните его и замкните края. 

Шаг 6

Склеиваем горячим пистолетом стебель и нижнюю желтую часть ананаса.

Полезный совет:

Вы можете варьировать с формой и размерами шаблонов для получения меньших или более узких ананасов. А проявив креатив можно пофантазировать и похожим образом сделать фрукты или овощи по желанию. Если продеть нить или ленту между множеством таким фигур можно изготовить объемную гирлянду из фруктов, ягод или овощей.

Надеемся, что этот урок может Вам в воплощении Ваших гениальных идей и задумок в  оформлении праздников.


Материалы для скачивания

Написать отзыв