Урок по изготовлению топпера в виде радуги своими руками

Радуга - излюбленная тема в оформлении праздников у декораторов. И это понятно. Ведь фантазировать, создавая невообразимые декорации здесь можно сколько угодно. Воплощая в реальность самые смелые идеи и авторские задумки. Предлагаем креативную пошаговую инструкцию для самостоятельного изготовления чудеснейшего радужного топпера своим руками. Сделать такой симпатичный чудо-топпер не составит труда, он прост в исполнении. Поэтому мастер класс прекрасно подходит для совместной работы с ребенком - двойная польза и море положительных эмоций!


Нам потребуются:

  1. Глина в цветах радуги
  2. Пергаментная бумага или доска для лепки
  3. Нож или стека для лепки
  4. Бамбуковые или деревянные палочки

Шаг 1

Отрежьте небольшой кусочек глины выбранного цвета. Раскатайте ровный длинный жгутик. Проделайте это со всеми цветами Вашей радуги.

Шаг 2

Разложите лист пергаментной бумаги. С его помощью Вы легко перенесете Вашу готовую радугу на форму для запекания. Подготовьте Ваши цветные жгутики.

Шаг 3

Аккуратно поочередно выкладывайте каждый цвет в изогнутой форме друг за другом, начиная с верхнего розового, до получения готовой радуги.

Шаг 4

По завершении раскладки каждого цвета радуги, некоторые нижние концы будут длиннее других. Аккуратно подрезаем лишнее ножом до получения ровного нижнего края Вашей радуги.

Шаг 5

Продеваем длинные деревянные шпажки в один из слоев радуги. Например в центральный оранжевый.

Шаг 6

Запекаем глину согласно инструкции на упаковке к ней. Предварительно вынув деревянную (бамбуковую) палочку на время запекания.

Шаг 7

Как только Ваша радуга затвердеет и остынет, закрепите в заготовленных отверстиях деревянные шпажки на клей. Подрежьте длину деревянныхпалочек готового топпера под размер торта.

Наш чудесный топпер-радуга готов! Он прекрасен, не правда ли? Мы в него влюблены.


Материалы для скачивания

Написать отзыв