Мастер-класс. Волшебная шляпа с попкорном

Занавес задернут и таинственный дым заполняет сцену. В предвкушении волшебства замирает сердце. И наконец появляется фокусник, которого с трепетом ожидают приглашенные гости. Первое, что замечают дети - это магическая шляпа, которую он носит на голове. Именно она делает его волшебником с фантастическими трюками. И конечно каждому ребенку хочется получить такую шляпу и стать на мгновение волшебником.

Предлагаем сделать самостоятельно шляпу мечты, в которую можно будет положить любимое угощение детей - попкорн. Такие "вкусные шляпы" точно привлекут внимание всех маленьких гостей! Их можно сделать столько, сколько у Вас будет приглашенных гостей. Чтобы каждый мог почувствовать себя частью волшебного грандиозного шоу.

Нам потребуются:

  1. Лист черного фоамирана
  2. Черный картон или плотная дизайнерская бумага
  3. Ножницы
  4. Горячий клей-пистолет
  5. Красная лента
  6. Прозрачный целлофановый  пакет

Шаг 1

На черном листе фоамирана обведите круг по основанию предмета круглой форме. Идеально для этого подойдет пустая емкость или стакан. Примерный диаметр которого может быть около 10 см.

Шаг 2

По обведенному контуру аккуратно вырежьте круг ножницами.

Шаг 3

Вырежьте полоску 7 х 17 см. из черного цветного картона или дизайнерской бумаги, чтобы она подходила в тон кругу из фоамирана.

Шаг 4

Аккуратно проведите горячим клеем по стороне одного из концов бумажной черной полосы.

Шаг 5

Приклейте конец бумажной ленты к другому концу черной полосы. Удалите лишний клей.

Шаг 6

Аккуратно нанесите горячий клей на один конец бумажной трубки.

Шаг 7

Прикрепите бумажную трубку к центру вырезанного круга из фоамирана. По периметру склейки частей шляпы закрепите красную ленту, чтобы скрыть следы клея и возможные неровности.

Шаг 8

Положите внутрь каждой шляпы целлофановой мешочек и наполните его попкорном.

Волшебная шляпа с угощением готова. Приятного аппетита!

Материалы для скачивания

Написать отзыв