Радужный фон из воздушных шаров

Изготовить фантастически красивую фотозону в виде радуги можно самостоятельно и недорого. Не верите? Тогда читайте пошаговую инструкцию как это сделать и вперёд к действию! Главное запастись длинными воздушными шарами в большом объеме различных цветов радуги. Это прекрасная идея для воплощения самых грандиозных идей и задумок в праздничном оформлении!

Вы можете использовать радужный фон из воздушных шаров в качестве задника сладкого стола, а так же самостоятельного фона на фотосессии. Такая композиция будет выглядеть безумно стильно и красочно! Для декора нижней части радуги потребуются круглые разноразмерные воздушные шары белого и прозрачного цветов.

Необходимые материалы:

  1. Длинные разноцветные воздушные шары
  2. Круглые воздушные шары белого и прозрачного цветов
  3. Ручной насос для наполнения воздушных шаров
  4. Ножницы
  5. Клейкая лента

Шаг 1

Надуйте длинные воздушные шарики каждого цвета во всю длину, около 260 штук. Мы сделали по 2 ряда шаров для каждого цвета.

Шаг 2

Начиная с внутреннего сиреневого цвета клеем длинный воздушный шар к стене частично по дуге. Чтобы воздушный шар держал форму нужно закрепить клейкую ленту в начало, середину и конец  длины шара. Клеем шары парно по каждому цвету параллельно друг другу. Таким образом друг за другом заполняем цветом каждую цветовую волну радуги. Можно надувать воздушный шар нужной длины, отрегулировав тем самым длину арки каждого цвета, чтобы не оставалось свободного пространства.

Шаг 3

Как только радуга будет готова, закрываем ее нижние неровные концы круглыми мини воздушными шарами разных размеров. Для этого мы используем белые, светлые и несколько прозрачных шаров для воздушного эффекта. Шары остаются круглыми когда они только частично надуты. Начиная с больших белых воздушных шаров, приклейте их к стене между радугой и полом в виде облака. Заполните пробелы меньшими белыми воздушными шариками, и слой с прозрачными шарами, пока Ваше облако визуально не станет "круглым и пушистым". Эффектная фотозона в виде красивейшей радуги с облаками готова!


Материалы для скачивания

Написать отзыв