Идея украшения дня рождения в стиле цирк

Цирк на дне рождения, настоящий с множеством дрессированных зверей, фокусников, клоунов, акробатов и веселой музыки. Это величайший праздник, который останется в памяти на всю жизнь! Такой праздник идеально подойдет детям от 4 лет и старше. Выбор помещения пал на большой светлый зал в белом цвете, который идеально дополнил стилистику праздника, не отвлекая внимания от главного. Когда место празднования было определено - мы приступили  разработке стиля и концепции мероприятия детского дня рождения именинницы по случаю ее 5 летия. Основной и доминирующий цвет праздника - ярко красный, который используется в оформлении в различных вариациях геометрических узоров: полоска, ромбы, звезды, треугольные орнаменты. Дополняющие его цвета - это черный, золотой и белый как нейтральный тон.

Было изначально определено разделить зоны для столов с угощениями, где разместились дети, и места празднования с декоративным цирковым реквизитом, который взяли в аренду. Так же центральным местом празднования и сладким столом стали витрины-палатки с полосатым шатром в цирковом стиле

Сладкие столы для детей украсили шарами в цвет праздничного оформления, закрепив каждый шарик за стульчиком приглашенного гостя. Так же детей ждали волшебные коробочки с подарком, угощениями и напитками в стиле праздника. Сервировке стола было уделено особое внимания, где за каждым маленьким гостем праздника значилась красивая одноразовая посуда: золотая тарелочка, салфетка, приборы в стиле торжества. Поучилось восхитительно! Где каждый ребенок почувствовал себя частью величайшей вечеринки.

Сладкие угощения из конфет, леденцов, зефира и мармелада, упакованные в милые прозрачные кулечки с тематической именной наклейкой стали прекрасным подарком каждому маленькому гостю. Бирочки на декоративной красной ленте, приглашения в стиле Грандиозного циркового представления стали знаковыми предметами, которые останутся у гостей как памятный атрибут вечеринки по случаю дня рождения именинницы.

Светящаяся надпись ЦИРК в духе винтажной цирковой вывески над куполом Шапито чудесно украсила праздничную фотозону, и стала знаковым местом вечеринки. Получилась великолепно, не правда ли?

И конечно же цирковые полосатые шатры с куполами и ретро в вывесками игриво украсили пространство комнаты, символизируя и олицетворяя настоящий цирк, такой яркий, живой и прекрасный как он есть! Дети были в восторге, играя и фотографируясь у красочных шатров и цирковых тумб.

Именно здесь проходили основные игры и постановки артистов цирка. Это веселые клоуны, гимнасты и ловкие жонглеры, ростовые великаны на ходулях до потолка. Сцена с тематическим реквизитом словно ожила, превратившись в самую настоящую цирковую арену. Развлекательные игры, моделирование из воздушных шаров, аквагрим, песни и танцы веселили детей весь вечер. Счастья не было предела. Ребята пробовали самостоятельно жонглировать, крутить обручи как цирковые артисты, выполняли различные трюки и постановки. Это праздник, где каждый малыш смог сам стать артистом цирка и попробовать себя в роли акробата и фокусника. Это самый настоящий праздник вдвойне! Яркий, живой и запоминающийся!

Было решено организовать 3 сладких стола с угощениями в виде киосков с навесным тентом в красную полоску. Столы были украшены инсталляциями из больших воздушных шаров в красном, черно-белом и золотом цветах. Результат получился ошеломительным, словно попадал в самый настоящий Бродячий цирк. Столы организованы таким образом, что каждый желающий может взять понравившееся угощение или напиток.

Разнокалиберные гирлянды из воздушных шаров сегодня являются неотъемлемой частью детского дня рождения. Они выглядят фантастически в декоре!

Украшения сладкого стола были продуманы заранее до мелочей. Здесь важны детали, которые в большинстве случаев являются главным компонентом и важной составляющей всего оформления. Тема цирк конечно говорит сама за себя. Это дрессированные слоны, тигры, пони и т.д, которые наилучшим образом  украсят праздничный сладкий стол. Сегодня очень популярно красить фигуры зверей в цвет праздника. Особенно эффектно это смотрится в золотом цвете. Такое оформление становится более стильным и эффектным.

Центральный стол красиво украшал двухэтажный праздничный торт с цирковыми животными и дрессировщиком-фокусником. Верхняя часть сладкого угощения красиво украшена праздничным топпером из именных винтажных флажочков на бумажных трубочках в красную полоску. Ничего лишнего!  Все идеально продумано и вписывается в общий стиль праздника, дополняя деталями друг друга.

Было решено украсить торт сладким попкорном, цветными конфетами и полосатыми леденцами - результат получился потрясающий! 

Все угощения подчиняются идейной теме дня рождения и выдержаны в одном цветовом сочетании. Любимое лакомство каждого ребенка - мороженое, украшенное посыпкой и глазурью в красно-черно-золотом цветах.

Воздушный зефир, капкейки и макаруны, расставленные симметрично от торта, являются угощением и самостоятельным украшением сладкого стола. Белые рамочки с символичной надписью по углам лаконично дополняют декор на столе.

Попкорн любят все, особенно дети! На дне рождения в стиле цирк он ещё и является тематически важной частью угощений, ведь это традиционная закуска, популярная на цирковых представлениях. Классические коробочки в стиле цирк, наполненные попкорном, идеально дополнят праздничный сладкий стол.

Получать подарки любит каждый ребенок. Поэтому всегда уделяется особое внимание тематическому презенту, красиво упакованному с именной биркой виновника торжества. Красные цветные пакеты были заранее упакованы и расставлены на столе в ожидании когда маленькие гости их заберут домой как памятный атрибут о прошедшем празднике подруги.

Тематический декор и украшения можно выбрать на нашем сайте в коллекции "Цирк", где представлен большой выбор гирлянд, колпачков в стиле циркового шоу.



Именно о таком празднике мечтает каждый ребенок и его родитель. День рождения, где мечты становятся реальностью. Тема цирка - это грандиозное шоу, загадочная атмосфера и праздник в ожидании чуда. Тематическая вечеринка в стиле цирк станет самым ярким сказочным подарком, который останется в памяти как самый незабываемый день, полный ярких эмоций, смеха и веселья.

Материалы для скачивания

Написать отзыв