Украшаем день рождения в стиле Сафари

День рождения в стиле Сафари - прекрасная тема для оформления детского праздника как мальчиков так и девочек. Такой день рождения станет большим путешествием в дикую Африку, полную тайн и приключений. А праздник будет самым колоритным, живым и красочным для ребенка. Все оттенки коричневого, от светло-песочного до  совсем темного, и насыщенные зеленые цвета создают естественные сочетания, присущие природной среде. Это поистине невероятно красивая стилизация фауны дикой Африки, которую однозначно стоит рассмотреть в качестве темы детского дня рождения Вашего ребенка.

Главные тематические узоры, используемые в декоре - это принты различных зверей, таких как полосатая зебра, тигр и пятнистый леопард.  Они прекрасно смотрятся как в праздничном оформлении, так и в угощениях на сладком столе. Сочетая эти узоры с зелёными тропическими оттенками получаются эффектные декорации, ассоциирующиеся с природой диких джунглей. Большие лианы и тропические листья во всем своем многообразии прекрасно смотрятся в декоре, имитируя праздник прям в центре Африки.

Окрас жирафа в желто-коричневом цвете, черно-белая зебра, леопардовые принты - прекрасные узоры, используемые в декоре и угощениях тематического сладкого стола. Это в первую очередь трехъярусный торт, где каждый слой стилизован под окрас африканского животного. Верхняя часть торта украшена фигурками зверей и пальм, а на фасаде красуются симпатичные обезьяны, экзотические цветы и фрукты. Печенье в виде фигур слонов, львов, жирафов и зебр, разложенные на подносах, символично красуются на праздничном столе. Капкейки с топперами и фигурками животных на многоярусном кейкстенде, кейкпопсы символизирующие узоры шкуры тигра, зебры и жирафа, смотрятся на сладком столе бесподобно.

Декорируйте, используя как можно больше зелени и листьев. Разложите их на сладком столе, на полу. Фотозона из листьев пользуется популярностью у декораторов и оформителей уже много лет. Такое дизайнерское решение получается эффектным и стильным, наилучшим образом передающее идею и тему праздника. Разложенные цветы, бананы и ананасы, прекрасно дополнят праздничный натюрморт сладкого стола. Разбавляя яркие фруктовые акценты большими непрозрачными круглыми шарами в цвет экзотических плодов получится очень красивый эффект наполнения пространства. А оранжевые, желтые и местами зеленые шары в декоре символично заменят тропические фрукты.

Фигурки африканских животных, расставленные между блюдами и закусками на столе и украшающие баночки с угощениями, символично дополнят декор сладкого стола в африканском стиле. Их можно раскрасить самостоятельно акриловыми красками в нужном цвете или под общюю колористику праздника. Безумно красиво такие статуэтки выглядят в золотом цвете с миниатюрным колпачком на голове. Поставив таких зверюшек на крышку баночек с орехами, леденцами или мармеладом - можно подвесить каждой фигурке бирку и подписать название угощений. Не правда ли получилось очень мило? Интерес к такому перекусу сильно возрастет.

Детский праздник на тему Сафари - это настоящее приключение в мир дикой природы, полное новых знаний и открытий. Подарите Вашему ребенку множество новых эмоций, впечатлений, радости и смеха. Устройте день рождения в стиле диких джунглей, где можно на славу порезвиться и повеселиться от души. Именно так этот прекрасный день запомнится детям и взрослым как самый яркий момент в их жизни, где все было по-настоящему. Море фруктов и экзотических плодов, утопающих в зелени, чудесно украшающие угощения сладкого стола и праздничную атмосферу в целом.

Материалы для скачивания

Написать отзыв