Оформление дня рождения в стиле Алиса в стране Чудес

Осуществить детские мечты, превратив волшебство в реальность можно с помощью праздника по мотивам любимой с детства сказки. Девочка, отправившейся в волшебное путешествие в страну, полную тайн, загадок и приключений. Говорящие цветы, причудливая улыбка чеширского кота, "мудрая" советчица-гусеница, белый кролик с карманными часами, все время спешивший и ускользающий из вида, крикет с фламинго, звуки чашек на чаепитии - все это волшебно и неординарно! Именно такие чудеса возможны, когда ты попадаешь в загадочный мир Зазеркалья. "Алиса в стране чудес" - особенная тема для сказочного и самого волшебного праздника. Декорации такого дня рождения восхищают и будто оживают родом из детства из самой знакомой и любимой книжки.

В декоре всегда очень важны детали и аксессуары. Здесь можно пофантазировать с карманными, настенными или настольными часами. Главное чтобы они были винтажными с декоративной изюминкой, немного состаренными. Связка ключей, красивые и стильный чайный сервиз, ожившие карты, цветы станут чудесной праздничной атрибутикой дня рождения в стиле Алисы в стране чудес. 

Угощения на детском празднике всегда заслуживают отдельного внимания. Это настоящее творение искусства! Кейкпопсы в виде часов, чашек и миниатюрных чайников, странных грибов, печенье в форме платья Алисы, шляпы безумного Шляпника - отдельный предмет декора сладкого стола. Такие угощения невероятно красивы, отведать которые захочется каждому гостю. 

Сладости, украшенные бабочками, цветами, коронами, символикой игральных карт, напитки с загадочными надписями "Съешь меня", "Выпей это", которые можно подвесить в виде бирочек на соки и воду - станут чудесным праздничным реквизитом и декором праздника.

И конечно же праздничный торт, который так ждут все гости без исключений как самое сладкое угощение дня рождения. Торт в символике праздника, украшенный чашками, цветами, декоративными элементами волшебного мира Алисы в стране чудес. Фантазировать на тему оформления праздничного торта можно долго, иллюстрируя сюжеты книжки.

Миниатюрные фигурки предметов, встречающихся на пути Алисы - прекрасная идея для воплощения сладких угощений. Чудесные капкейки, печенье в цветах праздника, пирожные и зефир, разложенные на тарелочках, станут идеальным сладким угощением к праздничному чаепитию как в сказке. Декор и угощения неделимы и неразрывно связаны между собой. Именно так выглядит идеально украшенный тематический праздник.

Оформление, где все продумано и идеально подобрано в единых цветах, выглядит превосходно. Начиная с праздничного стола, окрашенного согласно идейной задумке праздника в светло-голубой или нежно-розовый цвет. Весь реквизит и атрибутика соответствуют концепции праздника, это фон за сладким столом, символичные подсвечники, симметрично расставленные цветы в вазах, чашки с рассыпанным зефиром и маршмеллоу, тематические коробочки, колпачки или короны. Инсталяции из воздушных шаров в цвет декора, тематически спланированный интерьер дополняют и декорируют пространство возле главного праздничного стола.

Некое волшебство и сюрреализм, абстракция и изысканность. Такой праздник станет самым ярким и запоминающимся для каждого ребенка! Ведь это погружение в самую настоящую сказку, полную загадок и неожиданностей волшебного мира Алисы в стране чудес.

Материалы для скачивания

Написать отзыв