Оформление в стиле с лебеди

Первый праздник всегда ассоциируется с нежностью и волшебством. Мягкие контуры, светлые сочетания цветов, воздушность, присущие лебедям из знакомой детской сказки. Светло-розовые и золотисто персиковые оттенки в декоре станут идеальным цветовым сочетанием самого первого дня рождения девочки.

Прекрасной темой оформления праздника станут лебеди, символизирующие изысканность и элегантность. Легкие волны и контуры, воздушность и лебединая грация образуют лаконичный стиль оформления праздника маленькой принцессы или балерины.  

Подготовка к празднику

 Подготовиться к такому важному дню как день рождения ребенка лучше заблаговременно. Выбрав нужный декор, украшения, одежду и аксессуары в соответствии с идеей праздника. Подбирая предметы декора оформления зоны сладкого стола, можно обратить внимание на бумажные шары светлых цветов, которые символизируют легкость и воздушность своей формой. Они будут прекрасно дополнять идейный замысел праздника, перекликаясь с темой праздника. Бумажные помпоны белого цвета очень напоминают перья птиц изгибами и формой. Так же можно чудесно оформить место празднования лентой из перьев, задекорировав ей стену или сладкий стол. Большие прозрачные воздушные шары, наполненные белыми перьями идеально подойдут для украшения фотозоны праздника.

Прекрасным дополнением декора дня рождения малышки станет праздничный постер в белой раме с изображением белого лебедя - главной темой и идеей вечеринки. Его можно поставить на сладкий стол как элемент декора, подвесить над ним или разместить на полу, где он будет смотреться очень стильно и лаконично. 

Фотозона в виде перьев, волнообразные линии и контуры декора и угощений станут главными элементами в оформлении. Доминирующие белый и кремовый цвета, дополненные легкими оттенками розового, персикового визуально наполнят пространство светом. От этого декор, украшения на праздничном столе заиграют по-новому, преображая пространство вокруг себя. Словно Вы оказались в сказке, а именинница и гости стали её частью!

Хочется отдельно выделить важность приглашения на праздник. Ведь именно с него начинается подготовка с такому важному событию. Получив приглашение гости начинают продумывать свой будущий наряд, соответствующий теме и цветовой задумке праздника. А после дня рождения у каждого приглашённого гостя останется память о самом волшебном празднике из детства. 

Одежда малышки в светлых тонах, украшенная пайетками, бисером, стразами и декоративными перьями будет идеальной. Легкие контуры и волнообразный покрой, юбка пачка и оборки из лент сделают наряд шикарным и неповторимым. А виновницу торжества сказочной феей или принцессой-лебедем из волшебной сказки.

Подарки для праздника так же можно упаковать в красивую тематическую дизайнерские упаковку с рисунками лебедей. Такие подарки станут частью задумки и стильным тематически декором на празднике.

Над зоной сладкого стола чудесно вписывается тематический постер с надписью, приковывая внимание гостей. По краям его можно украсить тематическим декором, покрытыми золотой краской, инсталяцией из воздушных шаров, гирляндами или лентами из перьев.

Сладкие угощения

Какая же тематическая вечеринка без красивого печенья в форме лебедей? Такие угощения являются частью красивого оформления сладкого стола, без которых не обходится ни один детский день рождения. Печенье в форме лебедей можно заказать или сделать самостоятельно. Главное чтобы оно было единого цвета с общим оформлением дня рождения. Пудрово розовый, айвори и золотой цвета чудесно сочетаются. Печенье в таком исполнении идеально подойдут для вечеринки маленькой принцессы, которая так любит лебедей.

 

Капкейки, украшенные топперами с изображением лебедя смотрятся на праздничном столе превосходно. Каждому гостю захочется отведать такой мини кекс в красивой формочке.

Посуде следует уделить особое внимание. Сегодня она выполняет роль самостоятельного декора, который должен быть идеальным. Разнообразие подставок под сладости и угощения, большое множество цветов кейкстендов дают волю фантазии для подбора нужного оттенка и цвета. В такой посуде печенье, капкейки, макаруни, воздушное суфле и зефир будут выглядеть бесподобно! Еда и посуда, которые являются главной составляющей декора праздника.

Использование перьев в оформлении сегодня очень популярно наряду с конфетти и декором. Тему с лебедями можно сказочно задекорировать, украсив праздничный стол гирляндами из перьев и рассыпав их хаотично на столе или сделав целое панно-фотозону над сладким столом.

Главное праздничное угощение - торт можно сделать в форме лебедя или использовать за основу классическую форму, украшенную фигуркой лебедя. 

Детский стол

Помимо праздничного сладкого стола с угощениями следует уделить отдельное внимание детскому столу, где разместятся именинница и ее гости. Его необходимо сервировать для каждого ребенка, расставив праздничную посуду, приборы, напитки с трубочками и конечно же детские угощения. Посуду лучше использовать одноразовую, чтобы не опасаться, что ребенок ее уронит и разобьет. Так же это очень удобно для родителей, что ее не нужно в последствии мыть. Такая посуда всегда выглядит нарядной и ее можно подобрать в тему праздника.

В центре детского стола можно поставить цветы с лебедем или иную композицию, подходящую к стилю оформления дня рождения.

Аксессуары в оформлении играют важную и решающую роль. Скатерть, украшенная волнообразными рюшами, воздушные пуховые ленты и растяжки, таблички и надписи в нежном элегантном исполнении - помогут сделать праздник по-королевски сказочным и неповторимым. Сервировке праздничного стола так же следует уделить особое внимание. Расставив посуду, напитки и аксессуары каждому гостю на столе, украсьте их золотистыми лентами, дождиком или подпишите имена детей на табличках за стульчиком - дети будут в восторге!

Прекрасным украшением на детском празднике станет фигура в форме лебедя, наполненная воздушными шарами разного размера и цвета. Такой праздничный реквизит приведет в восторг каждого ребенка! 

День рождения с лебедями - поистине волшебное преображение дня рождения в сказку, где каждая девочка почувствует себя маленькой принцессой. Именно таким запомнится праздник из детства каждому гостю, как самое прекрасное мгновение, полное радости и счастья!

Материалы для скачивания

Написать отзыв