Праздник лесная сказка

Чудесная идея празднования дня рождения ребенка в нейтральных оттенках и духе доброй сказки, с милыми лесными зверятами идеально вписалась в место празднования. Воплощение в жизнь концепции любимого герои из книжки - доброго бурого мишки, сказки и стишки с которым так любят малыши. Получился красивый современный праздник в естественных природных цветах: оттенках зеленого, бежевого и коричневого. Стильно, мило и со вкусом. Особая атмосфера уюта и радости, любви к природе, которые останутся в памяти детей на всю жизнь.


Любимый герой именинника - бурый медведь, который был основной темой дня рождения. Продумывались идеи еды и атрибутики в лесном стиле, которые будут символизировать тему праздника. Природные материалы в декоре сладкого стола, подставки и кейкстенды из дерева, рама и скатерть - стали отличным украшением зоны празднования.

Добрый, немного неуклюжий и такой любимый всеми детьми мишка ассоциируется со классической сказкой, где непременно присутствует что-то из дерева и что-то сладкое, например мёд. Хотелось порадовать именинника и деток, поэтому мишек постарались изобразить как можно больше: печенье, напитки, стилистика детских сказок.

Лесные мотивы и узоры, коры деревьев, принт березы и дубы, ветви с листьями, ягоды - все это стало основными элементами в дизайне декора и украшений праздника. Цветовую гамму и сочетания выбрали сразу: оттенки серого, светло-коричневого, бежевый и нейтрально зеленые цвета, которые наиболее близки с естественным цветам леса и первозданной природы. Дополнили праздничный стол шишками, ветками и листьям - получилось очень мило и с вкусом.

Торт, украшенный деревянными елочками, хвойными веточками и ягодами идеально вписался в идею праздника. Шоколадный бисквит и молочный белый крем, украшенные шоколадом - прекрасный вариант торта, который можно сделать самостоятельно на день рождения в этой стилистике.

Особое внимание было уделено декору для лесной вечеринки в виде березовой рамы над сладким столом из собранных березовых веток, а в центре которой красовалась цифра "2", так же выполненная из дерева, естественного природного материала. Концы обернуты шпагатом и задекорированы хвойными вечно зелеными ветками. Получилось красиво и бюджетно.

Баночки в форме мишек для шоколадных напитков, тематическая одноразовая посуда, блокнотики для игр, трубочки с узором коры березы, декор и гирлянды. Из угощений красивейшее печенье в форме медведей, шишек и елочек, запеченые яблоки в карамели. Угощения для детей - шоколадное молоко в бутылочках в форме мишек, дворовые игры и развлечения, сладкие десерты - все в стилистике лесных зверят в теплых коричнево-бежевых тонах. Веселье для детей и родителей, красивая вечеринка и симпатичный декор. Мы уверены, что эта очаровательная тема праздника будет вдохновлять многих родителей для украшения детского дня рождения.

Декорации и атрибуты оформления праздника с лесными мотивами лучше подготовить заранее. Для этого нужно запастись шишками, мхом, ветками, которые создадут особую атмосферу леса и природы. Весь праздничный реквизит декора должен быть из натуральных естественных материалов или имитировать их. Сруб дерева используется в оформлении повсеместно в качестве подставки, элемента декора. 

Можно самостоятельно изготовить забавные ушки, рожки животных. Сделать их можно из цветного фетра, вырезав детали ножницами по заранее подготовленному контуру и закрепив на ободок. Такие аксессуары повеселят детвору, а фотографу останется запечатлить их радостные эмоции.



Материалы для скачивания

Написать отзыв