Детское день рождения в стиле динозавры

Если вы решили устроить праздник для детей в тематике «Юрского периода» и его страшно привлекательных и милых динозавров, вам непременно понадобится приготовить много вкусностей на эту тему. Сложно себе представить тематическую вечеринку, посвященную рычащим динозаврам с банальными оливье, картошкой и простыми сладкими бисквитами. Если вы хотите устроить по-настоящему оригинальный и необычный праздник, ваш стол должен отражать идею вечеринки. Возьмите на заметку наши идеи и приемы, и ваш вечер удастся на славу!

Главное отличие вечеринки в стиле «Динозавры»

Все мы помним мотивы и декорации к знаменитому фильму «Парк юрского периода», поэтому представляем, как жили миллионы лет назад динозавры. Их окружала буйная зелень джунглей, моря и океаны, засушливые пустыни и степи. Сами они были цвета своих природных территорий, чтобы легче было маскироваться. Это и станет нашей отправной точкой для создания кулинарных декораций и угощений.

Природа и фигурки самих животных – вот, что должно быть в нашем окружении, не только в самом праздничном помещении, но и на столе. Наши главные стихии – это земля, вода и растительность. Значит, мы должны имитировать листья экзотических растений, камни, песок, воду и скалы. Не забываем и про раскопки, то есть нас интересуют не только фигуры динозавров, но и их «кости», найденные при очередных раскопках. А устроим поиски прямо в тарелках и стаканах. 

Мы будем использовать такие цвета: все оттенки зеленого – от темно оливкового и хаки до сочной травы, имитацию почвы представят охра, оранжевый, желтый, серый, а водную гладь передаст глубокий темно синий. Вся эта палитра представлена в нашей коллекции декора «Динозавры». Главное придерживаться единого стиля, не добавлять ничего лишнего и использовать подобранную стилистами палитру, тогда все получится отлично.

Как украсить праздничный стол

Центр любого праздника – это стол с угощениями. Мы предлагаем поставить обеденный стол и отдельно кенди бар, на котором будет организован фуршет. Если за главным столом гости будут кушать главные блюда (первое и второе), то на кенди баре в свободном доступе будут предложены сладости и напитки, красиво оформленные и декорированные. Это также послужит отличным фоном для фото.

Столы можно застелить однотонной скатертью в тоне нашей вечеринки. Мы предлагаем декоративные столовые приборы и принадлежности, которые заменят обычную повседневную посуду. Для этого у нас в коллекции «Динозавры» представлены одноразовые тарелки, коробочки для снеков, стаканы, ложечки, трубочки и наклейки на бутылочки для напитков. 

По контуру столы украшаются гирляндами из кисточек и флажков. Если вы оформляете кенди бар, то приставьте стол вплотную к стене, украшенной нашим декором – бумажными гирляндами, веерными кругами и плакатом в рамке. Очень оригинально смотрится гирлянда из воздушных шаров разного размера в тонах коллекции. 

Стол можно оставить без скатерти, если его поверхность – дерево в натуральном цвете, достаточно декорировать его сухими веточками и разной растительностью – живой или искусственной, получится естественно и аутентично. Используйте украшения флористов – искусственный мох, веточки пальмы и папоротника, и даже простые овощи. Зеленые деревца прекрасно сымитируют ответвления капусты брокколи, на фоне которых мелкие фигурки игрушечных динозавров будут выглядеть органично и натурально.  

Сами фигурки подойдут не только в качестве декора, но и помогут в приготовлении угощений. Различное плоское печенье и пряники превратятся в особенные, если в качестве принтов и росписи использовать отпечатки лап динозавров. 

Готовимся принимать гостей вместе с детьми: игры на кухне

Если мы подготавливаем детский день рождения в стиле «Динозавры», будет уместно и даже более интересно, завлечь самого ребенка в его подготовку. Заранее приготовьте вместе угощения, это понравится малышу не меньше, чем сам праздник. Также он будет чувствовать себя вовлеченным в процесс и будет еще больше рад вашему выбору темы. 

Играть на кухне можно в поваров или даже исследователей на раскопках. Подготовьтесь с ребенком – соберите его любимые игрушки пластиковые и резиновые фигурки динозавров, а если их недостаточно, то купите новые, пусть они примут прямое участие в приготовлении. 

Закуски и сладости проще всего оформить в тематике нашего праздника. Остальные угощения просто поместите в красочные тарелочки нашей коллекции «Динозавры» и обильно украсьте свежей зеленью. Расставленные на столах динозаврики или их изображения, рассыпанное конфетти в цветах коллекции и закуски в форме наших главных героев торжества создадут правильные декорации. 

Забавные угощения

Приготовьте печатные пряники и печенье вместе с ребенком. Возьмите формочки в виде динозавров и вырежете фигурки из раскатанного в тонкий пласт песочного теста. Для основного рецепта вам понадобятся такие ингредиенты:

мука с разрыхлителем;

сливочное масло;

сахар;

яйцо.

Тесто должно быть упругое и не растекаться, поэтому на стандартную порцию в полкило муки и 100 гр. масла достаточно 1 яйца. К основному варианту вы можете добавлять разные ингредиенты, делая вариации вкусов и цветов выпечки. Например, можно добавлять молотые пряности (имбирь, гвоздику, корицу), мед, какао, молотые орехи. Чтобы тесто не поднималось при выпекании и не потеряло форму, не добавляйте в него жидких ингредиентов.

На раскатанном пласте теста вырежете формочки или просто  сделайте оттиски круглым стаканом. Тогда вам понадобится сделать фактуру – то есть поставить отпечаток. Идеально подойдет след динозавра, который легко поставить оттиском игрушечной лапы.

Прижимайте сильно, чтобы и после выпечки он сохранился. Большие пряники могут выдержать и более крупные отпечатки – это бок или голова динозавра, как целиком, так и просто скелета. Как только выпечка зарумянится в духовке и остынет снаружи, ее можно разукрасить пищевыми красками, используя тонкую кисточку. 

Что еще нам понадобится в качестве красивых и вкусных угощений в теме праздника? Конечно же торт – это главное украшение праздничного стола. Есть разные идеи, как его украсить или оформить. Для этого можно воспользоваться идеей сотворения пылающего вулкана или зеленой горы. Он может быть конусообразной формы или обычной цилиндрической. В виде крема используется глазурь цвета земли и пепла – серая или желтоватая. Если это вулкан – обязательно наличие лавы – красной или ярко оранжевой. В качестве нее выступит клубничная или апельсиновая глазурь из магазина или сделанная своими руками. 

Отличной идеей также послужит оформление торта как поля боя между динозаврами – это ровная поверхность, где на сероватом фоне рассыпана крошка из желтого печенья или черного шоколада. Сверху поставьте фигурки игрушечных или сахарных динозавриков. Лепка из цветной мастики – это также отличная идея для приготовлений с ребенком.

Также можно сделать капкейки с воздушным кремом. Поместите их в наши коллекционные наборы для капкейков с топперами, это уже будет полноценное вкусное украшение стола. В отдельных прозрачных стаканах расставьте десерт из слоев сладкой крошки разных цветов. Сверху можно поставить топперы с надписями «раскопай это». Пусть содержимое напоминает слои горной породы. Как украшение отлично подойдет сладкие кубики белого лукума, которые можно припорошить сахарной пудрой, шоколадной посыпкой или смешать с цветными сахарными камушками. Так у вас на столе появятся камни, песок и горные породы. Не забудьте украсить все это листами растений или вылепленными лапками динозавров.

Как же обойтись без яиц динозавров? Для этого из мастики скатайте небольшие яички и разукрасьте их разноцветными пятнышками, в виде аппликации. Яйца могут быть разного размера. Те, что побольше – нанизайте на длинные соломинки или шпажки – получатся кейк попсы. Их также можно положить в «гнезда» из восточных сладостей «кунафа» (выглядит как копна тонких волосков, свернута в кольцо) или их декоративных материалов. Маленькие яйца можно даже поместить в рот большим фигуркам игрушечных динозавров с открытой пастью. 

Красивый стол – главный предмет праздника

Чтобы ваши приготовления принесли правильный результат, поставьте заранее испеченный торт и печенье на украшенный стол или кенди бар. Перед приходом гостей разлейте напитки в бутылочки с наклейками и добавьте соломинки. Если ваш торт будет выполнять роль сладкого вулкана, можно будет перед подачей зажечь на нем бенгальские огни или свечи. Это будет актуально и на день рождения, и просто на тематическую детскую вечеринку. 

Чтобы порадовать гостей, подготовьте для них сувениры. Это могут быть сладкие презенты в специальной упаковке. Для этого у нас есть обертки для шоколада в духе коллекции «Динозавры», также в пакет можно добавить по небольшой игрушке динозаврику и конфеты. Это будет отличным сувениром с праздника. 

Разделив угощения маленькими порциями у Вас получится наполненный красивый праздничный стол, а гости вечеринки будут с радостью угощаться предложенными десертами и едой, которой удобно перекусывать между играми и развлеченьями.

Дети и взрослые останутся довольными, если они проведут эту вечеринку за таким красивым и необычным праздничным столом и вкусными угощениями. Обязательно украсьте его растениями – живыми экзотическими цветами и кустами в горшках или искусственными лианами, они будут символичными. Ваш праздник пройдет на ура, если вы будете придерживаться одного стиля и не переборщите с украшениями. Декор из нашей коллекции отлично сочетается между собой, легко комбинируется и полностью отвечает всем дизайнерским требованиям. На его фоне у вас получатся отличные фото, а это уже отличный повод украсить свой праздник в стиле динозавров.  

Материалы для скачивания

Написать отзыв