Вечеринка в стиле динозавров на детском дне рождения

Ваш ребенок любит динозавров и мечтает о празднике в стиле Юрского периода - это чудесно! Ведь тематическая вечеринка с зубастыми и хвостатыми монстрами древних времен - отличная идея празднования и украшения детского дня рождения! Вариантов оформления здесь великое множество, воплотив которые у Вас получится самый безумный тематический детский праздник! 



Яркую и необычную вечеринку для любителей динозавров можно устроить фантастически красивым, превратив ее в уголок диких джунглей. Древние рептилии, которые так нравятся как мальчикам так и девочкам, различные виды растений прошлых времен, археологические раскопки - дети от этого будут в восторге, разглядывая каждый элемент декора праздника.Чтобы очутиться в волшебной атмосфере вам понадобится специальный декор, Ваша фантазия и несколько дизайнерских приемов. Наш праздничный декор в стиле «Динозавры» способен превратить любую вечеринку в особенную с завораживающей атмосферой, в которой дети почувствуют себя героями приключений. 




Как украсить главный торжественный зал

Если позволяет площадь, лучше разделить помещение на несколько зон – обеденную, игровую и для отдыха. Так взрослые и дети смогут отделиться друг от друга и каждая группа будет чувствовать себя комфортнее. Можно переходить из одной зоны в другую, согласно сценарию праздника, чтобы никому не было скучно. 

Если праздник будет проходить в одном помещении или во дворе собственного сада, тогда необходимо уделить ему максимум внимания. Вам пригодятся такие элементы декора:

  • Гирлянды для украшения стен, потолка и выделения зон;
  • Воздушные и гелиевые шары и гирлянды из них;
  • Плакаты – для украшения кенди бара, на входе и в фото зоне;
  • Бумажные шары разных форм, круги и помпоны – они отлично сочетаются с воздушными;
  • Зеленая растительность – живые и искусственные лианы, цветочные гирлянды;
  • Столовый декор для украшения обеденного праздничного стола;
  • Предметы декора, изготовленные вручную – накидки на стулья, скатерть, перегородки, ящички из досок или поддонов.

Главное в тематике нашего праздника – близость к природе. Динозавры жили в окружении непроходимых джунглей, среди гор, скал и пещер, вулканов, морей, степей и пустырей. Именно это и будем подчеркивать нашим декором для погружения в пространство того времени.

Основные цвета нашей коллекции – темно синий (океан или реки), оттенки зеленого (от хаки и оливкового до салатового), оранжевый, фисташковый и серый (оттенки пород земли и камней). На нашем бумажном декоре много различной атрибутики с узорами и символами, изображающих динозавров и их следов. Вы можете использовать в украшении также фигурки игрушечных динозавров разной величины, надувные фигурные шары и скелеты из конструкторов. 

Нам нужно добиться естественности и экзотики одновременно. Поэтому обязательно расставьте по комнате горшки с большими кустами и деревьями (можно искусственными) такими, как монстера, пальма, драцена, кротон с большими цветными листьями и разные ампельные лианы. Также можно накануне вырезать вместе с ребенком листья экзотических растений из больших листов цветной бумаги, используйте несколько оттенков зеленого. 




Украшаем входную группу

Встречая гостей на пороге, вы пропускаете их в волшебный мир. Тематическая вечеринка начинается уже на входе. Чтобы с порога показать свою оригинальную задумку, необходимо продумать, как украсить парадный вход и в праздничную комнату. Для этого подойдут огромные листья экзотических растений, высокие пальмы и банановые кусты. Если не настоящие, то искусственные или вырезанные из бумаги и закрепленные по периметру портала. 

Сделайте гирлянду из круглых воздушных шаров разных диаметров, в нее можно вплести и листья или ветки. Снизу можно закрепить гирлянду флажки или треугольники с изображением динозавров. На входе поставьте объемную картонную фигуру динозавра или фигурный надувной шар, плакат. На его голову можно закрепить праздничный цветной колпак, так будет веселее. 

Если от входа до торжественного помещения проходит коридор, он должен выполнять роль связующего звена. Закрепите под потолком лианы, развесьте гирлянды и большой плакат, на котором будет написана тема торжества, главные лица и время прохождения вечеринки, разместите указатели. Бумажные и гелиевые шары также придадут торжественности.




Декор праздничного стола

Главное украшение любого праздника – обеденный стол. На нем размещаются вкусные угощения, за него садятся гости, общаются и веселятся. Столы должны быть из натурального материала, лучше из дерева. Если праздник проходит во дворе, это может быть специально подготовленный уличный стол с дощатой столешницей. Сгодится даже сооружение из шлифованных строительных поддонов. Если ваш стол не выглядит как из древности, просто застелите его зеленой или серой холщевой скатертью и декорируйте.

Для декора стола подойдет искусственный мох, который используется во флористике, сухие веточки и другая растительность. Расставьте икебаны и сделайте композиции из небольших аквариумов или глубоких емкостей, в которые разместить миниатюрных доисторический сад. Туда можно поместить мелкие растения, деревца, ветки и камни, внутрь посадить фигурки игрушечных динозавров. Такие композиции будут красиво смотреться на краю стола или около него, также украшают кенди бар для фуршета.



Отдельный стол для сладостей и напитков будет стоять у стены, украшенной плакатом, гирляндами и фигурками динозавриков. Его переднюю часть можно дополнить гирляндой с кисточками, а по поверхности рассыпать конфетти, вперемежку с миниатюрной стилизованной растительностью. Расставьте по бокам горшки с пальмами или монстерами, сверху закрепите шары. Также фоном для кенди бара может послужить самодельная задняя стенка из досок, на которую прикреплен большой ватман. На нем можно нарисовать динозавров, написать поздравительные слова, сделать фото коллаж или аппликацию. 

На самом баре расставьте торт, пирожные и напитки в бутылочках с наклейками. Гости будут подходить и брать порционные угощения в стилизованной одноразовой посуде. Для кексов у нас есть красивый набор для капкейков с топперами, на каждом есть разные эмблемы и узоры. Будет красивее расставить их на этажерке. Торт поставьте по центру, украсьте его фигурками игрушечных динозавров или пряничных с цветной глазурью.



Коробочки для снеков пригодятся для попкорна, цветной круглой жвачки или конфет, монпасье и фруктов в глазури, а на вид они будут имитировать камушки или динозавровые яйца.

На столах очень красиво будут смотреться такие натуральные материалы, как песок и камни и дерево. Для этого можно выделить отдельную поверхность или установить поддоны. Игрушечные динозавры в декорациях из песка с настоящими камнями, зеленью и экзотическими фруктами будут смотреться очень натурально. Дети будут довольны, а на фотографиях это смотрится просто потрясающе!




Фото зона

Каждый праздник необходимо запечатлеть на фото и видео на память. У детей останутся самые яркие воспоминания о веселой атмосфере и масса эмоций, а родителям будет интересно зафиксировать своих нарядных деток на фоне потрясающих праздничных декораций. Для этого подойдет зона сладкого стола и отдельно сформированная фото зона.




Ребятишки и взрослые могут выделить для себя отдельное помещение для игр, отдыха или фотосессии. Чтобы на ваших фото были не только столы и красивые угощения, организуйте уголок для фотографирования. Дети в веселых костюмах с колпаками и масками смогут позировать перед камерой. Уместно повесить здесь плакат в красивой рамке, поставить фигурки динозавров и буйную растительность. Наша фотобутафория поможет в задумках фотографу, а гости смогут выглядеть по-разному. Чудесная идея - закрепить за детский стул каждого приглашенного гостя мягкий хвост импровизированного динозавра, который можно завязать на пояс и порезвиться с детьми. Скелеты динозавров - главная идейная тематика, ими можно декорировать праздничный стол, кенди бар и фотозону в любых вариациях. Очень символично скелеты древних животных будут смотреться с подарками, бутафорией и у праздничных угощений торжества.

Фантазируйте и дети непременно это оценят. День рождения на тему динозавры будет незабываемо веселым, наполненным море эмоций и радости! 




Чтобы праздник удался на славу и еще долго был в памяти довольных гостей, придерживайтесь единого стиля в украшениях, аксессуарах и угощениях. Если тематика торжества будет видна в каждом предмете, это сделает картину полной и многогранной. Это же и отразится на ваших снимках. Фото с тематического дня рождения, где все нарядные, счастливые и непринужденные, будут отличным подарком, как для гостей, так и для самих хозяев. О вас еще долго будут вспоминать, как о выдающемся событии, которое было организовано неординарно, здорово и современно. 




Материалы для скачивания

Написать отзыв