Декор в стиле Тиффани

Американский киношедевр «Завтрак у Тиффани» 60-х годов прошлого века помнят все взрослые. Он запомнился всем очаровательным образом миниатюрной Одри Хепберн и при воспоминании неизменно встает силуэт в маленьком черном платье с открытыми плечами с высокой прической с диадемой или в черной шляпе, обязательно жемчужное ожерелье, огромные очки от солнца, длинные рукавички и мундштук. Изумительный бирюзовый цвет, который сегодня используется брендом, произошел, скорее не из фильма, а от Ювелирного дома «Тиффани», который уже много десятков лет применяет его как основной в своем декоре украшений. Кому не хотелось оформить свой праздник в этом стиле? 



Наша коллекция бумажного декора «Тиффани» универсальна. Она идеально подойдет всем возрастам и полам. В ее гамме неизменный оттенок тиффани в сочетании с черно-белыми цветами. Если вашей мечтой было устроить изысканную классическую вечеринку в стиле американских 60-х годов, обязательно воспользуйтесь нашими советами, как оформить интерьер и обустроить праздничный стол. 


Детский день рождения в стиле «Тиффани»

Кроме дня рождения, этот стиль постоянно используется для оформления взрослых вечеринок, свадеб, семейных и общественных торжеств. Мы подготовим вам несколько идей, как выгодно и весело представить детский праздник в тематике «Завтрак у Тиффани». Его уместно выбрать для вечеринки для новорожденных, а также для детей дошкольного возраста или подростков.

Чем идеален этот стиль? Тем, что он подходит девочкам всех возрастов, а также своей органичностью с классическим интерьером. Главный символ коллекции – бант, который можно смело комбинировать с черными очками Одри.  Стилистика обязывает подбирать классические наряды для гостей в этой гамме, а также всею обстановку. Если ваше помещение для торжества обставлено в классике, комната просторная и светлая, мебель, преимущественно, белая – вам идеально подойдет декор «Тиффани».

Детский праздник получится изысканным и шикарным. Для этого у нас есть чудесная тассел гирлянда в цвете тиффани, дополненная цветами коллекции. Добавив несколько фигурных гирлянд, вы оживите цветовую гамму, она заиграет в освещении и создаст праздничную и волшебную атмосферу. Простор для фантазии дает и разнообразный декор – от бумажных шаров до гелиевых, от гирлянд флажков и конфетти до фотозоны. 


Как оформить праздничную комнату

Декор помещения играет самую важную роль на вечеринке. «Тиффани» подразумевает классику, поэтому будет уместна спокойная старинная музыка, знаменитая «Moon River» и романтические мелодии. Идеально, если фоном для украшений послужат белые стены и скатерть, светлая мебель или в белых чехлах. А на этом фоне не обойтись без бирюзового в его оттенках – от тепло мятного до изумрудного или морской волны. 

Подберите на выбор несколько гирлянд треугольников  – монохромные полоски, изысканный бант, однотонные элементы. Их можно закрепить на стены, выделить ими отдельные зоны, оформить праздничный стол, плакат и рамку с фото именинника. Мелкая гирлянда из круглых конфетти может быть дополнением или служить нитью для больших воздушных шаров. Само россыпное конфетти можно поместить внутрь прозрачных шаров, а в пик праздника лопнуть парочку и устроить веселый фейерверк из него, как от хлопушки.

Отличным дополнением послужат наши бумажные шары аккордеоны и соты, помпоны и веерные круги в оттенках коллекции «Тиффани». Добавьте серебра, оно только усилит эффект и придаст акцент, но не испортит гамму, оставив ее изысканно-элегантной. Используя все элементы нашего декора этой коллекции, вы никогда не прогадаете и не переборщите с красками или украшениями. Все продумано нашими дизайнерами, чтобы даже без посторонней помощи можно было идеально оформить помещение. Они все сочетаются между собой и дополняют друг друга. Если вы хотите добавить своего, не выходите за рамки цветовой гаммы, а лучше используйте только белый.




Сладкий стол на «Завтрак у Тиффани»

Такой оригинальный стиль требует не только продуманного декора, но и меню. Если это детский праздник, приготовьте побольше порционных угощений, сладостей и маленьких закусок. Подавайте их только в стилизованной посуде и на украшенном особенным декором столе, тогда у вас получится эффектный светский прием. И еще идея – посадите своих маленьких леди и джентльменов за отдельный столик или постелите им на коврике на полу – получится настоящий светский пикник.




Торт с белым кремом и бирюзовыми украшениями может быть дополненным жемчугом из мастики, вскрытый жемчужной краской. Если хочется стилизованной подарочной коробочки, как у Ювелирного дома «Тиффани», сделайте торт в форме квадрата, покрытый бирюзовой или светло голубой мастикой и перевязью и бантиком в белом или серебристом цвете. Оригинально будут смотреться кейкпопсы на палочках и капкейки на этажерках в стилизованной упаковке с топперами нашей коллекции «Тиффани». Поставьте все на кенди бар, застланный белоснежной скатертью. По периметру украсьте его красивой гирляндой с кисточками или бахромой, а по поверхности рассыпьте цветное конфетти.




Если ваша вечеринка проходит утром, то завтрак у Тиффани будет настоящим, при этом не забудьте добавить бутерброды или пончики с кремом. Сегодня не проблема заказать пирожные макаруны любых цветов – в  вашем случае это бирюзовый. Из них можно выложить целую горку или закрепить на конусообразной картонной форме на крем. Получится оригинальная сладкая башня, которая так понравится малышам и взрослым гостям. 

Капкейки и просто порционные закуски с нашими оригинальными топперами будут смотреться еще аппетитнее и красивее. Кроме традиционных, возьмите еще топперы звезды с серебристым напылением.




Развлечения

Что можно придумать для развлечения гостей на классическом светском рауте? Конечно же танцы и конкурсы. Устройте соревнования по танцам в парах, победителям подготовьте приз в элегантной упаковке. Если выиграла девочка – это должно быть блестящее украшение, если мальчик – можно подарить модель машинки. Ребятам будет весело лопать шары джамбо с конфетти, танцевать и играть в подвижные игры. 

Взрослым также некогда будет скучать. Придумайте сценарий вечеринки с викториной на знание фильма «Завтрак у Тиффани». Кто не смотрел, заинтересуется еще больше. Медленные танцы под саундтрек будут тоже развлечением. 


Фото зона

День рождения малышей – это не просто забава для самих детей, но и повод для родителей отметить торжество так, как они считают нужным, чтобы оставить яркие впечатления о событии. Если ребенку до двух лет, он быстро забудет нарядную атмосферу вечеринки, но фотографии и видео с праздника оставят память навсегда. Гости и именинник смогут позировать с фотобутафорией на фоне красиво оформленного стола и украшенного шарами и гирляндами помещения, поздравительного плаката. 


Сами гости в классических нарядах в цветах коллекции смогут дополнить свой образ такими деталями, как жемчужные бусы, перчатки, очки от солнца, диадемки, галстуки бабочки и сюртуки. Деткам будет интересно позировать в забавных колпаках «Тиффани». Они элегантные, выполненные в сдержанном стиле, смотрятся эффектно и не портят классические костюмы, а только добавляют изысканности. 

Пышны юбочки-пачки девочек и рубашки с галстуками у мальчиков будут смотреться превосходно в праздничной атмосфере. Фотографии получатся невероятно красивыми в цветовой гамме декора «Тиффани». Время пройдет, а память о вечеринке останется. Ваши гости будут долго вспоминать такой неординарный вечер, не похожий ни на один другой. А на память вы можете подарить им презент – плитку шоколада в стилизованной обертке из нашей коллекции, или упаковать подарок в подарочную коробочку из нашей коллекции «Тиффани» в память о незабываемом дне.







Материалы для скачивания

Написать отзыв