День рождения в стиле Гарри Поттер

Любители магии встречаются среди детей и взрослых. Если ваш ребенок является поклонником сказочно-магических историй Джоан Роулинг о Гарри Поттере, устройте ему праздник на эту тему. Двухлетний малыш или 15-летний школьник будет в восторге от магической атмосферы, которая позволит окунуться в неведомый завораживающий мир сказочных персонажей, с которыми он знаком. Это намного интереснее привычного однотипного способа празднования и сразу выделяется на фоне банальных тем. День рождения, Хэллоуин или выпускной станут поводом для тематической вечеринки для друзей, которую можно организовать у себя дома. Главное – все правильно украсить и подойти к делу с креативом.

Декор помещения

Чтобы все приглашенные почувствовали необычную волшебную атмосферу, зал обязательно надо украсить. Для этого подойдут бумажные гирлянды треугольники и флажки. У нас их несколько на выбор. Если вы выберете сразу все, то сможете оформить комнату разнообразно.

На стенах красиво будут смотреться и гирлянды-кисточки с блестящей бахромой, так напоминающей метелки. Зал для праздника необходимо декорировать в духе школы магии. Отличной идеей станет оформление столовой Хогвартса, где по центру расположены столы для учеников, а стены украшают знамена с гербами факультетов. Обязательно подберите плакат. Его повесьте над обеденной зоной, а также в фотозону и на входе.

Стены украсят бумажные гофрированные круги и шары, на полотке можно подвесить тонкие гирлянды с пауками и паутинами, золотистые треугольники и круги, мячики снитчи. Не обойтись и без воздушных шаров с гелием. Белые шарики с нарисованными совами – это главный атрибут праздника Гарри Поттера. Чтобы создать иллюзию волшебного места для магов и чародеев, не забудьте про бутафорские приведения. Для этого подойдут прозрачные гелиевые шарики, на которые накинута тонкая марля – белого или черного цвета. Они ни в коем случае не должны пугать малышей, весь самодельный декор должен быть выполнен в позитивном ключе, а монстры, если они есть, будут веселые и рисованные, не похожие на настоящие.

Если у вас соберётся много гостей, заранее продумайте сценарий праздника. Вы можете разделить детей и даже взрослых на группы по несколько человек и присвоить каждой определенный факультет. У каждой будет свой герб и цвета:

  • Hufflepuff – у них эмблема – барсук, а цвета – желтый и черный;
  • Gryffindor – эмблема – лев и цвета – желтый и красный;
  • Ravenclaw – эмблема – орел и цвета – черный и синий;
  • Slytherin – эмблема – змея, а расцветки – зеленый и серый.
Если гостей мало – достаточно одного плаката и эмблемы Hogwarts.

Как встречать гостей

Главный сюрприз ждет приглашенных еще до начала праздника. Будет увлекательнее, если разослать приглашения в конвертах. Это будет здорово и волнительно для детей, которые почувствуют себя приглашенными в сказку. Не обязательно письмо будет говорящим, достаточно красивого разрисованного конверта и пригласительного, где на каждого указано его имя, адрес и цель собрания. Письмо не обязательно слать по почте, можно и передать лично в руки.

По приходу гостей также будет ждать чудо и начнется оно прямо с порога. На дверях в дом можно повесить тематический плакат, а на входе в гостиную – бутафорскую «кирпичную стену», которая будет имитировать портал для проникновения в Хогвартс. Рядом обязательно повесьте указатель с надписью «Платформа 9 3/4», ведь именно с нее на станции Кингс-Кросс собирался отправляться экспресс.

Стена может быть из рулонов обоев «кирпичная кладка» или из ткани с разрезом посередине. Каждый приглашенный должен на входе показать свой билет или приглашение и впрыгнуть в «стену», чтобы попасть в мир чудес и магии. После праздника он останется приятным напоминанием о проведенном дне.

Вы можете предупредить о дресс коде или уже на месте предложить черные мантии, которые просто сшить из отрезов черной подкладочной ткани, и раздать галстуки. Детям очень понравятся забавные колпаки из нашей коллекции «Гарри Поттер», на выбор три разных набора с разнообразными принтами и расцветками. Мальчики и девочки разберут подходящие головные уборы, которые будут напоминать колпаки ведьмы. Затем вы распределяете гостей на группы и усаживаете за праздничные столы.

Украшение обеденной зоны и кенди бара

Парадный зал Хогвартса обязан иметь красиво убранные столы, застланные скатертями в цветах факультетов. По контуру столов можно закрепить гирлянды из флажков и эмблемами. Посуда может быть обычная, но красивее, если это тематический столовый декор из нашей коллекции «Гарри Поттер». В нее входят тарелки, коробочки для угощений и снеков, стаканчики и наборы для капкейков с топперами из плотного картона. В дополнение будут деревянные ложечки и стеклянные бутылочки для детских напитков – сока, компота или сказочного «сливочного пива» или «тыквенного сиропа» в духе истории Дж. Роулинг.

Каждый гость будет иметь перед собой прибор для сервировки и расставленные блюда. Если обеденная часть будет обычной – салаты, горячее и гарнир, то сладкий стол обязан быть неординарным. На скатерти рассыпьте конфетти, которое придаст праздничное настроение.

Поставьте на кенди баре торт в форме сказочного персонажа, украшенный метлами, совами, книгами, старинными свитками, паутинами и прочими атрибутами, сделанными из сладкой цветной мастики. Рядом с ним будут дополнением капкейки – сладкие кексы с кремом и украшенные красивыми топперами с принтами коллекции. Разнообразные закуски также можно испечь в форме магических предметов – пряники с изображениями сказочных героев Гарри Поттера, пирожные с украшениями из метелок, шариков в виде снитча, волшебных палочек из соломки или снеков в шоколаде. Кейк попсы в виде золотого снитча, леденцы с символикой главного персонажа Гарри Поттера, тематическое печенье с мистической атрибутикой от которых дети и взрослые будут в восторге!

Отличным декором и приятным подарком станут плитки шоколада, завернутые в наши обертки с принтами коллекции. В наборе 5 разных вариантов, чтобы у каждого был индивидуальный экземпляр. Дети обожают сюрпризы, особенно персональные и тематические. Они надолго запомнят волшебный вечер, когда довелось попасть из обычного мира в магический, полный загадок, волшебства и разных существ.

Особо хочется отметить варианты исполнения главного праздничного угощения - тематического торта. Здесь полет фантазии не ограничен. Круглый с изображениями и фигурками персонажей, квадратный в форме книги и чемодана с магической атрибутикой Гарри Поттера и его друзей.

Фотозона

Какой праздник обходится без фотографий и видео, которые навсегда запечатлеют настроение и особенную атмосферу. Если малыши дошкольники быстро забудут этот день, то фотографии с праздника в семейном альбоме станут приятным воспоминанием и предметом гордости родителей.

Главным предметом для оформления фотозоны будет служить плакат и обеденный зал. На его фоне получатся красивые яркие фото, где все цвета и символика будут динамично смотреться. Дети в забавной одежде и колпаках могут сфотографироваться с нашей фотобутафорией из коллекции декора «Гарри Поттер» - это галстуки, очки, шляпа и указатели. Фотографируйте гостей, пока они лакомятся угощениями, позируют в костюмах или играют в тематические игры.

Развлечения

Сценарий праздника обязательно включает развлекательную программу. Если вы проводите вечеринку «Гарри Поттер и его друзья», то обязательно включите в нее фокусы, викторины на знание книги или фильма про нашего волшебника, а также подвижные игры с применением магических предметов.

Предложите детворе поиграть в снитч, который можно сделать самостоятельно из подручных средств, проявив немного фантазии и мастерства.

Ребята могут посоревноваться в перегонках на метлах, попробовать попасть дротиками в изображение дракона на стене или нарисовать героев истории. Подберите подходящую музыку, распределите команды и выдавайте призы победителям.

А если предложить детям волшебные палочки в духе школы Хогвардс - восторга и радости не будет предела!

Проведите свой праздник весело и необычно, далеко от стереотипов и надоевших тем. Мир магии и волшебства и любимых героев популярной книги интересен большинству ребятишек. Вы обязательно запомните свою вечеринку надолго, и все гости долго будут рассказывать о ней, как о самом необычном и красивом празднике, на котором им удавалось побывать!

Материалы для скачивания

Написать отзыв