День рождения в стиле Звездные войны

Тематическая вечеринка "Звездные войны"

Современные родители хотят идти в ногу со временем и устраивают своим детям необычные вечеринки по поводу дня рождения или просто веселой даты. Коллекции нашего декора стильные и современные, с ними вы всегда сможете устроить незабываемый праздник, память о нем останется на ярких и красочных фотоснимках с торжества.

Звездные войны – это классика, этот фильм любят взрослые, а дети в восторге от комиксов и мультфильма. Мальчишки всех возрастов с удовольствием смотрят легендарную историю и мечтают приобщиться к ней. Подарите им эту возможность, декорировав праздничное помещение в тематике Star Wars.

Особенности коллекции декора "Звездные войны"

Наш бумажный декор выглядит красочно и красиво, а все цвета в нем идеально сочетаются – некоторые гармонируют, другие дают контраст. Безвкусный и однообразный декор пестрых цветов давно вышел из моды. Стильные узоры в декоре и продуманный дизайн, сочетание элементов, игра контрастов и нетипичные аксессуары – это то, на что обращают внимание при оформлении праздников в наше время.

Сейчас многие отдают предпочтение тематическим вечеринкам, поэтому декор становится частью этого плана, он вписывается в идею и колорит торжества. Сразу видно, что над оформлением трудились и все продумано, а это задает нужную атмосферу и определяет вкус хозяев праздника.

Главные цвета декора "Звездные войны" это:

  • Черный
  • Белый
  • Голубой
  • Золотой

Мы подобрали эти цвета в соответствии с сюжетной линией самой саги, где космос и звезды являются основным фоном, а на нем разыгрываются события, выступают главные герои. Также и на вашем празднике – можно создать эффектные декорации, в которых весело будет не только самим детям, но и всем взрослым. Все дополнительные оттенки в декоре отлично дополняют друг друга, и общая атмосфера получается колоритная и продуманная. В нашей коллекции все части декора создают единое целое, при этом вы не увидите одинаковых повторяющихся рисунков и узоров на каждом элементе. Они перекликаются, где-то повторяются, но, в основном, все имеют некоторое отличие.

Как и во всех остальных наших коллекциях, здесь можно выделить 3 направления декора:

  • Для украшения зала – гирлянды, бумажные шары, помпоны, постеры;
  • Для сервировки праздничного стола – одноразовая посуда, наклейки на бутылочки с напитками, обертки на шоколад, наборы для капкейков, топперы на угощения;
  • Украшения для гостей – колпаки, маски.


Вся коллекция целиком – это продуманный набор элементов, где они все важные и полезные, составляют общую картину праздника. Это просто идеальный фон для проведения фотосессии – фотографии получатся незабываемые. Комплекс украшений дополняет и выделяет каждый элемент, контраст и стильные принты на фото получаются тематически эффектными.


Ваши эмоции с праздника останутся запечатленными, и вы сможете с удовольствием рассматривать альбом потом. Это особенно важно, если именинник еще маленький и не способен запомнить или оценить происходящее. Ребята старшего возраста смогут фотографироваться в веселых и стильных масках персонажей – Йоды, Дарта Вейдера, Штурмовика и других.

Как лучше сочетать декор коллекции "Звездные войны"

От того, какие позиции декора вы выберете и как станете их сочетать, зависит эффект от оформления и подготовки. Коллекция «Звездные войны» обширна и насчитывает множество элементов, каждый отвечает за свою часть декора. Чтобы украсить праздничное помещение со вкусом и не банально, выбирайте несколько типов гирлянд и вешайте их вместе или по отдельности, комбинируйте и сочетайте. Это уводит от обыденности и старой привычки вешать однотипные украшения в одиночку на стены.

Украшение стен

Если праздник в честь дня рождения, необходима гирлянда "С днем рождения", прописанная буквами. Дополнить ее можно красочной гирляндой с флажками «Звездные войны», их два варианта на выбор – «обычная» и «Вселенная»,  или тонкой ниткой с черными звездочками снизу. Оригинально смотрятся гирлянды с масками – черно-белые «Дарт Вейдер - Йода» или цветные комбинированные с несколькими персонажами.

Отлично смотрятся гирлянды треугольники снизу постера «Звездные войны». Также можно разместить это над столом с закусками и сладостями. Все комбинации декора коллекции выглядят хорошо, потому что их форма и вид заранее продумывались дизайнерами. Надувные шары в черно-белых цветах на золотистых ленточках или тонких гирляндах с конфетти отлично дополнят образ.



Украшение стола

Стол лучше застелить черной тканью, чтобы декоративная посуда и угощения на ней эффектнее смотрелись. Чтобы это не было мрачно, черный фон разбавляется золотистыми звездами – получится космическое небо. Сам стол также украсьте гирляндой по периметру, дублирующей одну их тех, что висит сверху на стене, на поверхности можно рассыпать конфетти в расцветках коллекции.

На детской вечеринке детвора не сидит спокойно за обеденным столом, а постоянно двигается, бегает, играет и кушает на ходу. Именно для такого случая мы создали коллекцию столового декора для порционных закусок, снеков и сладостей.

Стол-фуршет будет украшать праздничный торт со свечками, печенье и пирожные. Кексики станут аппетитнее, если поставить их в бумажные формочки с топперами в духе коллекции. Вы можете выбрать на свой вкус вариант набора для капкейков, где все попарно сочетается, или топперы «Черная бабочка» отдельно. Каждый гость получит красивый и вкусный капкейк – мини-тортик с кремом – в своей формочке – на желтом, белом, черном или полосатом фоне. Флажок сверху также будет соответствующий – с надписью Star wars или изображением маски.

Снеки уместятся в удобные коробочки в духе коллекции и дети не растеряют свои кукурузные палочки, поп-корн или нарезанные фрукты, как из тарелки. Стаканы и бутылочки с напитками промаркируйте наклейками из нашего набора, добавьте трубочки. Приборы с закусками и угощениями ставятся на украшенный стол, а гости подходят к нему и берут что им угодно. Если у вас есть тематические дополнения к декору, игрушки на тему «Звездных войн» - роботы, трансформеры – смело делайте их частью представления, они будут очень кстати и на столе. Главное, чтобы все было в единой цветовой гамме и не выделялось по стилю.

Аксессуары для гостей

Чтобы праздник получился действительно колоритный, заранее скажите гостям о теме вечеринке, они оденут соответствующую одежду. Это могут быть просто черные футболки с джинсами для мальчиков, а для девочек также что-то в этом духе. По приходу, вы выдадите им колпаки коллекции «Звездные войны», 6 шт. в наборе имеют разные узоры и цвета, так что гости не будут выглядеть одинаково.

Маски очень понравятся мальчишкам младшего возраста, ведь в них можно придумать массу идей для конкурсов и игр и весело провести время. Больше всего тематика праздника подойдет мальчикам школьникам, но и дошкольники будут с удовольствием следить за играми более старших и вовлекаться в процесс.

С коллекцией декора «Звездные войны» в тонах, где преобладает черный, будет отличной идеей сделать акцент и на золотом. Это могут быть ленты шаров, звезды разного размера на темном фоне, гирлянды. Чтобы добавить загадки и волшебства в атмосферу вечеринки, расставьте в помещении свечи в безопасных глубоких подсвечниках и зажгите их вечером вместо света или как дополнение. Детям и приглашенным взрослым обязательно понравится этот веселый и совсем необычный праздник и запомнится надолго! 




Материалы для скачивания

Написать отзыв