День рождения в стиле Бэтмена своими руками

Наверное, нет в мире мальчишки, который никогда не мечтал быть супергероем! Каждый из них, лет с 3, иногда мечтает о суперспособностях, храбрости и бесстрашии своего любимого персонажа. Одним из любимчиков у мальчиков среди всех супергероев, несомненно, является Бэтмен. Поэтому, если вы планируете детский стилизованный праздник, но не можете определиться с темой, рекомендуем вечеринку в стиле Бэтмена. Поверьте, дети будут в восторге.

Эта тема предполагает бесконечное количество вариантов оформление праздника и мы рекомендуем заняться подготовкой заранее, чтобы всё было идеально.

Пригласительные

Подготовку к вечеринке можно начать с выбора пригласительных открыток. Их можно оформить в стиле Бэтмена - с изображением летучей мыши, либо с эмблемой супергероя в желто-черных тонах. Естественно, что открытка должна содержать информацию о времени и месте проведения праздника. Можно упомянуть о дресс-коде праздника: предложите детям либо так же одеться Бэтменами, либо выбрать себе костюмы других супергероев (Джокера, Робина, Супермена Женщины-кошки и т.д.).Такое приглашение обязательно понравится маленьким гостям и они будут с нетерпением ждать этого дня.

Украшения в стиле Бэтмен

Вариантов оформления праздничного зала или комнаты в стиле Бэтмена несчетное количество. Можно, например, повесить огромную пиньяту - украшение, которое будет сделано из папье-маше в форме летучей мыши (или с эмблемой), а внутри оно будет наполнено игрушками или сувенирами для гостей праздника. Дети, как правило, очень любят такие сюрпризы. Это выглядит красиво, ярко и эффектно.



Кроме того, зал можно украсить желтыми и черными шарами и другими аксессуарами. Стильно смотрятся небольшие плакаты в рамочках. Этот элемент декора потом можно будет поставить в детской комнате как напоминание о невероятном дне.




Можно также заказать объемную цифру в стиле Бэтмен. Такое украшение прекрасно подходит для фотозоны.

Также в зале можно разместить игрушки, плакаты и шары с изображением Бэтмена.


Стильные угощения

Естественно, что детский праздник невозможен без сладостей. Об этом также можно позаботиться наперед и выполнить всё в соответствии с тематикой праздника: на столы можно купить стаканчики, тарелочки, салфетки, на которых изображен Бэтмен. Вариантов использования одноразовых стаканчиков так же может быть масса: разлить напитки, разложить разного вида еду и угощения. А главное это отличный вариант декора и сервировки тематического праздничного сладкого стола. А дальше дело фантазии...

Современные кондитеры с легкостью изготовят торт, который будет идеально подходить к тематике вечеринки - он будет украшен символикой супергероя, либо и вовсе сделан в форме Бэтмена. Здесь уже всё зависит от ваших предпочтений и ловкости мастера.


Превратить классический праздничный торт в тематический можно с помощью топпера с символикой супергероя в черном цвете. Такой стильный аксессуар станет главным объектом внимания на вечеринке.


Кроме того, кенди бар можно украсить различными имбирными пряниками, кейк попсами, капкейками, макарунами с топперами или стандартным печеньем, подобранным цвет и оформленными соответственно.





Развлечения для супергероев

Естественно, чтобы малышам было весело на празднике, стоит позаботиться не только об украшениях и угощениях, но и о развлекательной программе. Нужно запастись трек-листом с музыкой для малышей, в котором обязательно должны быть и песни из любимого кино.

Идеальным вариантом будет пригласить аниматоров, которые будут развлекать детей. Однако, с этой задачей можно отлично справиться и самостоятельно. Например, если все ребята будут в соответствующих костюмах, можно организовать шуточное соревнование разных супергероев. Детям нужно разрешить вдоволь набегаться, посмеяться и повеселиться (но в разумных пределах).

Когда малыши уже устанут, можно предложить им посмотреть мультфильм о Бэтмене и других супергероях или устроить викторину о них.

Не забудьте сделать много фотографий на память.

В конце вечеринки, когда маленькие гости будут расходиться по домам, можно каждому вручить небольшие сувенирчики, например, конфеты в форме Бэтмена или те же имбирные пряники.



День рождения в стиле Бэтмена станет для вашего малыша незабываемым и ярким праздником. Стильную, атмосферную и веселую вечеринку можно запросто организовать самостоятельно! Главное - хорошо предусмотреть все детали и продумать все элементы декора и развлечения. Будьте уверены, что такой праздник будет фантастическим приключением в жизни именинника и его маленьких гостей!

Материалы для скачивания

Написать отзыв