Мастер-класс. Топпер в виде воздушного шара с конфетти.

Воздушные шары сегодня - это новоизмененный модный тренд праздничного оформления. Использование воздушных шаров все больше и больше наводит декораторов и дизайнеров, оформителей праздников на новые идеи украшения мероприятий. Один из вариантов такого оформления - красивейший топпер с использованием мини-воздушного шара, конфетти и ленты. В результате Вы получите красивейший, суперлегкий, эффектный праздничный топпер для украшения главного лакомства торжества! Такой топпер преобразит торт и сделает его еще наряднее и праздничнее. Топпер идеально подойдет для свадьбы, вечеринки, детского или иного праздника. Бумажные трубочки, конфетти есть на нашем сайте в большом цветовом ассортименте.


Материалы, которые понадобятся:

Мини воздушный шар, тонкая лента или шнур, бумажные трубочки, ножницы и торт!

Шаг 1: Приготовьте воздушные шары, одноразовые трубочки и ленту. Вам нужно вырезать 5 частей ленты длиной около 30 см для каждого топпера. Это должна быть тонкая лента или шнур, так как она должна проходить через отверстие в бумажной трубочке.

Шаг 2: Используйте воздушный насос, чтобы надуть все ваши воздушные шары. Убедитесь, что они имеют одинаковый размер! Размер надутого шара должен быть равен 12-13 см. Если Вы поместили в шары конфетти - встряхните их и потрите стороны, чтобы распределить их по всей поверхности внутри шара.

Шаг 3: Возьмите кусочек предварительно обрезанной ленты и завяжите ее так сильно, как можете, в тройном узле НИЖЕ узла воздушного шара. Важно завязать его как можно шире!

Шаг 4: Срежьте маленькое кольцо со дна воздушного шара. Это облегчит вытягивание и прохождение нижней части воздушного шара через бумажную трубочку.

Шаг 5: Введите ленту внутрь бумажной одноразовой трубочки и осторожно тяните до тех пор, пока узелок на воздушном шаре не окажутся в верхней части трубочки. Воздушный шар должен стоять вертикально над бумажной трубочкой. Обрежьте ленту, высунутую со дна отверстия трубочки.

Шаг 6: Повторите эти действия с остальными воздушными шарами. Далее возьмите декоративную цветную ленту и завяжите аккуратный узелок внизу каждого шара вокруг верха трубочки.

Шаг 7: Ура! Стильное украшение в виде топперов из мини воздушных шаров с конфетти для праздничного торта готово.




Вариантов использования таких милых топперов может быть множество: красивейшая фото атрибутика и конечно же веселье на радость детям.

По желанию можно задекорировать топпер дополнительно лентами разных цветов и длины, перьями, тассел гирляндой и тем, на что хватит фантазии.


Материалы для скачивания

Написать отзыв