Мастер-класс. Изготовление топпера на детский праздник, бейби шауэр

Чудесный топпер для украшения праздничного торта как для самого первого детского праздника, так и для бейби шауэр в виде миниатюрных фигурок боди в голубых тонах для мальчика и розовых оттенках для девочки. Варианты исполнения могут быть любыми в зависимости от предпочтений и фантазии: узор в цвет приглашениям и декора, варианты бумаги как металлизированной так и однотонной. Так же можно пойти дальше, и сделать вместо фигурок боди гирлянду-флажки, цветочки с цифрой или что-то иное, использовав для этого миниатюрные декоративные прищепки.




Необходимые материалы: цветная двусторонняя бумага (у нас синяя), 2 бумажные трубочки похожего оттенка (купить можно на нашем сайте), ножницы, мини-прищепки, хлопковая нить, 2 бамбуковых шпажки (шампура), клей.

Шаг 1: Загрузите и распечатайте шаблон непосредственно на цветную синюю бумагу. Используйте разные оттенки синего, если хотите.

Шаг 2: Вырежьте фигурки боди.

Шаг 3: Отрежьте выемку-отверстие в верхней части каждой голубой бумажной трубочки.

Шаг 4: Отрежьте 25 см нити и прикрепите каждый конец к верхней части соломки-трубочки, вставив ее в вырезанное отверстие.

Шаг 5: Закрепите вырезанные фигурки боди на хлопковой или иной другой декоративной нити, используя мини-прищепки.

Шаг 6: Вставьте бамбуковые палочки-шпажки в нижнюю внутреннюю часть бумажной трубочки. И можно украшать праздничный торт!





Наш праздничный топпера готов!

Материалы для скачивания

Написать отзыв